Сцена ТЮЗа превратилась в площадку для репетиций гаражной рок-группы - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 23:01
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Сцена ТЮЗа превратилась в площадку для репетиций гаражной рок-группы

18/03/2022 12:37 Постановка «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» появится в репертуаре Саратовского ТЮЗа Киселёва в апреле 2022 года. Первые показы состоятся 22 и 23 апреля.

«Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» - это совсем новая пьеса Светланы Баженовой, которая была написана в 2021 году и впервые представлена в кировском «Театре на Спасской» в рамках театральной лаборатории «Разбор вещей».

Премьера станет ещё одним шагом театра навстречу подросткам и молодежи, с декабря 2021 года для этой же аудитории в ТЮЗе работает проект «Среда обитания»: каждую среду здесь показываются эскизы спектаклей по самым свежим произведениям драматургов.

К современному тексту нужно найти свой ключ. Для саратовского спектакля этим ключом станет музыка. По замыслу режиссёра Екатерины Гороховской на сцене театра юного зрителя соберется настоящая гаражная рок-группа из артистов труппы. Отвечать за музыкальную составляющую постановки будет Юлия Колченская, композитор и музыкант из Санкт-Петербурга.

«Основной музыкальный жанр, который будут играть на сцене артисты — это "поп-рок", - рассказывает Юлия Колченская. – Но не только он, также в спектакле будет звучать музыка и других жанров. Артисты будут прямо во время спектакля играть на разных инструментах: это гитара, бас-гитара, барабаны, аккордеон, синтезатор, перкуссия, а также петь».

Музыкальный руководитель постановки признается, пока то, что артисты репетируют, репертуаром назвать ещё нельзя, свой репертуар гаражная рок-группа соберёт только после премьеры: «На данный момент абсолютно вся музыка, которую мы используем, авторская, значит эксклюзивная, придуманная и сочиненная специально для этого проекта».

По словам создателей спектакля, они ждут на постановке в первую очередь подростковую аудиторию старше 14 лет. Билеты на спектакль можно купить по "Пушкинской карте".
версия для печати
Автор фотографий: Андрей Лапшин

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович