В ТЮЗе спели о кумирах подростков и первой любви - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 14:11
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В ТЮЗе спели о кумирах подростков и первой любви

17/03/2022 14:39 В Саратовском ТЮЗе продолжается уникальный театральный проект для молодежи «Среда обитания», в рамках которого вчера на малой сцене театра юного зрителя состоялась читка, а скорее — полноценный спектакль по пьесе современного драматурга Марка Равенхилла «С тобой все кончено навсегда» (12+) в режиссуре Георгия Цнобиладзе.

Молодые люди из Детской театральной студии имени Олега Табакова поговорили со сверстниками и традиционными взрослыми зрителями театральных эскизов на близкие подросткам темы первой любви, самоопределения и кумиров с обложек глянцевых журналов, превратив черновую сценическую зарисовку в динамичный мини-мюзикл. В работе над читкой ребятам помогли молодые артисты и педагоги ТЮЗа Александр Андрюшенко, Александр Степанов и Павел Лазарев.

Публика приняла новую работу лаборатории с таким неподдельным интересом, что некоторые саратовцы пообещали посетить повторный показ эскиза 30 марта.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович