Выборы 2017: ЦИК отправил в Саратов группу для проверки жалоб - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 3:49
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Выборы 2017: ЦИК отправил в Саратов группу для проверки жалоб

03/10/2017 16:52 Центризбирком России направил в Саратов группу для проверки жалоб и сообщений о нарушениях в ходе прошедших выборов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"ЦИК отправил в Саратов группу во главе с членом ЦИК Александром Киневым для комплексной проверки поступивших обращений и ряда публикаций в СМИ", — сказали РИА Новости в пресс-службе ЦИК.

Рабочая поездка продлится с 3 по 6 октября, в рамках визита запланированы встречи с представителями ряда территориальных и участковых избиркомов, а также представителями партий, отметили в пресс-службе Центризбиркома.

Ранее глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что по итогам выборов 10 сентября поступило порядка 80 обращений по Саратовской области. Председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин сообщил, что в связи с жалобами были приняты меры, в частности, принято решение об освобождении от обязанностей председателей всех без исключения территориальных избиркомов Саратова. Кроме глав этих шести ТИКов областного центра в отставку отправлены председатели еще четырёх территориальных комиссий региона.

Отметим, избирательная кампания в Саратовской области прошла открыто и легитимно. Это подтверждают эксперты. Жалобы и нарекания носили локальный характер и относились к отдельным избирательным участкам. В целом это не повлияло на результаты голосования.
Стоит также отметить, что в отношении "отличившихся" избирательных комиссий сейчас проводятся проверки и уже заявлено, что результаты будут преданы гласности, а виновные в нарушениях понесут наказание.
версия для печати

Выборы - 2017


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович