Зарегистрирован еще один кандидат в губернаторы - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 19:41
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Зарегистрирован еще один кандидат в губернаторы

27/07/2017 16:27 Сегодня в облизбиркоме состоялось заседание рабочей группы, участники которой обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящими выборами.

В частности, в ходе заседания была одобрена кандидатура члена реготделения партии "Патриоты России" Лидии Париновой, баллотирующейся на должность губернатора области.

На сегодняшний день, на территории области сформировано 276 участков, на которых будут использоваться технические средства подсчета голосов - КОИБы. "По ряду районов мы пересмотрели адреса этих участков и единогласно приняли такое решение", - заявил председатель Избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин.

Секретарь избиркома Александр Бурмак сообщил, что к предстоящим 10 сентября выборам губернатора области избирательные бюллетени будут изготовлены в формате А4 общим количеством 1 млн 979 тыс 600 штук. Такое же количество бюллетеней будет напечатано для проведения выборов депутатов областной думы и депутатов в органы МСУ.

В завершение заседания Павел Точилкин напомнил, что 26 июля приступили к работе пункты подачи заявлений, которых всего насчитывается 69. Для обеспечения их работы из областного бюджета было дополнительно выделено 287 тысяч рублей, которые будут распределены по всем районам области с учётом того количества ППЗ, которые имеются в каждом из них. Денежные средства будут направлены на оплату работы операторов по гражданско-правовым договорами и на возмещение расходов по изготовлению штампов. Так работа каждого оператора оценивается в 10700 рублей, а стоимость изготовления одного штампа - в 800 рублей.

Кроме того, вчера истек срок подачи заявлений от участников выборной кампании. Всего для участия в выборах заявлялось 7 партий, 6 из которых были зарегистрированы. Помимо парламентских партий, участие в избирательной кампании примут "Патриоты России", "Коммунисты России", "Яблоко". На должность губернатора претендует четыре кандидата.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Выборы - 2017


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович