ЛДПР рассчитывает на четыре мандата в Саратовской облдуме - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 14:34
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

ЛДПР рассчитывает на четыре мандата в Саратовской облдуме

25/07/2017 10:37 Сегодня в ходе пресс-конференции в региональном штабе ЛДПР рассказали о партийных кандидатах на предстоящие в сентябре выборы. Людей, которые, по словам регионального координатора "жириновцев" Дмитрия Пьяных, позволят "качественно представлять Саратовскую область в Совете Федерации", оказалось трое. Ими стали член собрания депутатов Аткарского района Олег Мещеряков, известный скульптор Александр Садовский и секретарь общественного совета при губернаторе в сфере ЖКХ Алексей Ефанов.

В ходе предстоящей выборной компании партия ожидает заполучить не меньше 18 процентов голосов избирателей. Однако, озвучивать аналогичные ожидания по ондомандатникам участники пресс-конференции пока не стали.

Как подчеркнул депутат ГД ФС РФ от ЛДПР Александр Курдюмов, для участия в выборах "жириновцы" подобрали молодых партийцев, исключив "коммерсантов", "ресурсных товарищей" и "набитые деньгами кошельки". В областной Думе партия ожидает заполучить четыре мандата.

"Технических кандидатов нет, все ребята будут работать. Мы отказались от практики внесения в список коммерсантов и набрали ребят простых, активистов, которые будут работать с избирателями, а не будут работать на свои конкретные фирмы, как это происходит в других партиях. Выборная компания в Саратове будет интересной - и с точки зрения участия политических партий, и с точки зрения некой новизны. По крайней мере, мы подключаем серьёзных партийных специалистов, которые работают уже около двадцати лет в выбором процессе", - объяснил Курдюмов, добавив, что данные специалисты продемонстрируют в областном центре все свои новые наработки. Александр Курдюмов также выразил готовность в ходе предвыборной кампании активно сотрудничать со СМИ.

Кандидат на пост главы региона от ЛДПР Станислав Денисенко, действующий депутат Энгельсского собрания, признался, что рассчитывает "на второй результат в Саратовской области".

"Я надеюсь, что окажу достойную конкуренцию Валерию Радаеву и всем кандидатам, которые участвуют в выборной кампании", - сказал Денисенко. Однако, Александр Курдюмов сразу же поправил коллегу, отметив, что, на самом деле, партия рассчитывает только на победу.

Помимо Саратова, ЛДПР надеется выиграть губернаторские выборы в Рязанской, Новгородской, Томской и ряде других областей. Как оказалось, координатор реготделения партии Дмитрий Пьяных "немного не дотягивает по возрасту", чтобы стать кандидатом в губернаторы. Поэтому претендентов на эту должность выступил активный партиец из района.

Александр Курдюмов сообщил, что Антон Ищенко и Светлана Мартынова сами отказались от участия в выборах.

"Бывает такое, что есть люди, которые бегают по партиям. Такие люди не останавливаются. Но это их личное решение", - сказал он.

"Наша программа будет построена не столько на критике кого-либо, сколько на преподнесении своих возможностей. Первое, что будем делать - просить людей прийти на выборы. Главное, людей привести на участки", - отметил Дмитрий Пьяных.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Выборы - 2017


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович