Николай Панков: "Сельское хозяйство может стать сильным звеном в развитии экономики области" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 11:04
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Николай Панков: "Сельское хозяйство может стать сильным звеном в развитии экономики области"

27/05/2014 14:37 Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков прокомментировал сегодняшнее обращение губернатора Саратовской области Валерия Радаева к жителям:

«Сегодня мы стали свидетелями прямого, открытого обращения губернатора Саратовской области Валерия Радаева к жителям, в котором он обозначил проблемы, стоящие сегодня перед обществом, рассказал о стоящих перед ним и правительством области целях и задачах, а также о том, как он, губернатор, собирается их решать.

В своём послании президент РФ Владимир Путин поставил задачу, чтобы в течение ближайших пяти лет Россия вошла в пятерку крупных экономических держав. Это нельзя реализовать без стабильности в государстве, без согласия в гражданском обществе.

Для меня, как председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, было очень важно сегодня услышать те направления, над которыми губернатор призвал более тесно работать: например, создание условий для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс. Именно сельское хозяйство может в дальнейшем стать сильным звеном в развитии экономики Саратовской области. За два года работы Валерия Радаева на посту губернатора видны позитивные изменения в сельскохозяйственной отрасли, прирост в этом секторе составил 106%. Хорошо, что Валерий Васильевич на этом не успокаивается, он понимает, что на саратовском рынке должна быть представлена продукция местного производства, без ГМО. В области достаточно аграрных брендов, которые должны в дальнейшем развиваться, тогда и лозунг «Выбирай саратовское» останется актуальным. Необходимо развивать свои региональные сети, дать возможность сбыта продукции нашим аграриям. Ни для кого не секрет, что местные рынки пока не способствуют продаже продукции от производителя, везде стоят перекупщики, да и продукция далеко не везде саратовская, эту тенденцию необходимо изменять.

Сегодня на федеральном уровне уже реализуется ряд инициатив, предложенных партией «Единая Россия». Начинается ремонт спортивных залов в сельских школах, в рамках партпроекта продолжают строиться физкультурно-оздоровительные комплексы. Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе от Саратовской области обязательно рассмотрят те предложения, которые сегодня озвучил Валерий Радаев.

То, что Валерий Васильевич – крепкий руководитель, состоявшийся хозяйственник и губернатор – ни для кого не секрет. К поставленным сегодня перед чиновниками задачам можно вернуться через полгода или год, спросить, что конкретно выполнено. Да, задачи поставлены амбициозные, но это говорит о том, что губернатор собирается работать на перспективу, в области есть стабильность и к поставленным задачам в последующем возвращаются.

Область должна создавать все предпосылки для привлечения инвестиций. За счет них можно сегодня развивать инвестиции, сельское хозяйство, в том числе и помогать социальной сфере. Бизнес должен быть социально ответственен. Об этом всегда говорит Владимир Путин, это на конкретных примерах показал сегодня Валерий Радаев».

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович