Николай Панков, депутат Госдумы РФ: - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 17:34
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Николай Панков, депутат Госдумы РФ:

18/01/2011 13:54
"Во всем происходящем я вижу неэффективную работу Правительства Саратовской области и за это кто-то должен ответить".

"Ранее мной уже направлялся запрос прокурору области по невыплате компенсаций сельхозпроизводителям. Однако сейчас выясняется, что эти средства не просто не выплачены сельчанам, они отвлечены на другие нужды. Не исключаю, что может быть эти задачи не менее важные для области, но если деньги выделили на ликвидацию последствий засухи, то будьте добры направить их именно на это.

    К тому же, вопрос сегодня и по федеральным средствам, выделенным на ТЮЗ. Эти деньги достались области большим трудом после обращения к Председателю Правительства Владимиру Владимировичу Путину, после наших с В.Радаевым и О.Грищенко визитов в федеральный Минфин. А здесь в области что получается: из первого транша на ТЮЗ - 100 млн. рублей - порядка 30 до сих пор не отработаны, 283 млн, которые пришли в декабре также направлены не на ТЮЗ, что ставит под сомнение сроки сдачи объекта.

    Во всем происходящем я вижу неэффективную работу Правительства Саратовской области и за это кто-то должен ответить. Поэтому как депутат Государственной Думы считаю необходимым  обратиться в Счетную палату РФ. На мой взгляд, это отвлечение федеральных средств должно контролироваться соответствующими органами, а виновные - понести наказание".

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович