Валерий Радаев, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»: - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 19:31
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Валерий Радаев, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»:

10/12/2010 08:40

    " Уважаемые жители Саратовской области! 

     Сердечно поздравляю вас с Днем прав человека!

 

     В современном мире защита прав человека играет решающую роль в укреплении демократических основ государства.

     Этот праздник был утвержден после войны. Мировое сообщество, восстанавливаясь после тяжелой, кровопролитной борьбы, приняло решение о создании Всеобщей Декларации прав человека. Ее разработка стала первым шагом на пути признания универсальности прав человека во всем мире.

     Но  и через 50 с лишним лет проблемы устройства правового государства во многом не решены. Успех формирования общества, где права граждан являются высшим благом, зависит и от степени их информированности. Знание законодательства - обязательное условие для активной гражданской позиции. Поэтому воспитание молодого поколения в духе высокой правовой культуры считается одной из первостепенных задач органов власти и общественных организаций.

     Права и свободы – самое ценное, что  может даровать государство своим гражданам. В этом случае вспоминаются слова великого мыслителя Вольтера: «Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы смогли его высказывать».

     Нарушение прав, дискриминация по каким бы то ни было признакам недопустимы и преступны. Безопасность и мир находятся в прямой зависимости от соблюдения фундаментальных прав - свободы слова, вероисповедания, защиты достоинства личности, неприкосновенности частной жизни и других, закрепленных законодательством России и международными нормативными актами.

     От  всей души желаю вам стабильности и мира в обществе, основанном на демократических началах!"

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович