Вячеслав Янков,директор филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов»: - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:29
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Вячеслав Янков,директор филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов»:

21/10/2010 09:56

"Сегодня к концу дня мы планируем подключить 22 объекта, остальные планируем запитать 21-22 октября".

На утро сегодняшнего дня, 20 октября 2010 г., теплоноситель отсутствует в 44 объектах из 4715, находящихся в зоне ОАО «ВоТГК». Сегодня к концу дня мы планируем подключить 22 объекта, остальные планируем запитать 21-22 октября.

Одной из неприятных характерных особенностей процесса вхождения в отопительный сезон нынешнего года является наличие большого количества повреждений на так называемых вводах на объекты. Их намного больше, чем в прошлом году, и могу предположить, со временем их количество будет только увеличиваться. Причем нам не удается заменять небольшие аварийные участки трубопроводов, сети приходится фактически перекладывать на участках от 5 до 100 метров. Почему это приходится делать? Потому что сети, проложенные 20-30 лет назад, укладывались с грубейшими нарушениями технологии: без каналов, просто засыпались грунтом и т.д. В некоторых случаях наблюдается вообще странная ситуация: нижняя часть канала есть, а перекрытие отсутствует – трубы просто засыпаны землей. Худших условий для работы теплопровода придумать нельзя. Кстати, в подобных ситуациях и возникают те самые пресловутые теплопотери, ведь идет непосредственный теплообмен с землей! Подобные аварийные ситуации специалисты филиала «Волжской ТГК» в Саратове  устраняют в круглосуточном режиме, зачастую без выходных.

Еще одним подтверждением значительного количества аварий и большого объема проводимых нами локальных ремонтов является то, что мы еще в августе текущего года выбрали годовой запас трубного материала. Сейчас его приходится оперативно пополнять.

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович