Ольга Баталина, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере: - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 23:29
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ольга Баталина, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере:

27/09/2010 09:16

"Администрация Саратова обращается ко всем жителям города с просьбой пройти вакцинацию".


"В настоящее время в Саратове отмечается сезонный подъем заболеваемости и распространения ОРВИ и гриппа. За последние три недели расчетный эпидемический порог заболеваемости увеличился с 1,7% до 5,7%. В Саратове с целью недопущения дальнейшего роста заболеваемости ОРВИ и гриппом началась вакцинация населения.
Профилактическими прививками против гриппа за счет средств федерального и муниципального бюджетов планируется охватить более 300 тысяч человек. Препарат уже начал поступать в городские поликлиники. Прежде всего, будут привиты дети, пожилые люди, работники медицинских и образовательных учреждений, то есть те, кто входит в группу риска. Сейчас в муниципальные лечебные учреждения поступают заявки от руководителей предприятий и организаций Саратова, которые уже выделили средства на прививки, о проведении вакцинации своих сотрудников. Однако эти мероприятия не охватывают все население нашего города. Все желающие смогут сделать прививку в поликлинике по месту жительства за свой счет. Стоимость процедуры не значительна и не сопоставима с затратами на противовирусные препараты, которые необходимы для лечения гриппа. Администрация Саратова обращается ко всем жителям города с просьбой заранее позаботиться о своем здоровье и, не дожидаясь начала эпидемии гриппа, пройти вакцинацию. Этим вы сбережете свое здоровье и здоровье близких вам людей".

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович