Говорят, что во время пожаров крестьяне дважды изгоняли губернатора со свитой из своих поселений. - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 10:32
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Говорят, что во время пожаров крестьяне дважды изгоняли губернатора со свитой из своих поселений.

07/09/2010 09:24

Говорят, что во время пожаров крестьяне дважды изгоняли губернатора со свитой из своих поселений. Об обстоятельствах пожаров в Петровском и Базарно-Карабулакском районах судачат на информ-лентах и форумах многих саратовских ресурсов: «Общественное мнение», «Четвёртая власть», «Наша Версия», «Саратов тудей», «Взгляд» и др. Вот, например, что можно прочесть в блоге у Егора Харитонова под названием «Тушили всем миром»: «У Рогожина есть интересное сообщение очевидца, как на пожар в Синенькие приехал губернатор Павел Леонидович Ипатов. Дальше цитирую: Губернатор приехал в Синенькие, привёз с собой три телекамеры, с РЕНТВ, с ГТРК и свою придворную. Встал на фоне догорающего дома, чтобы синхрон записать про то, как он тут всех спас и напрягался. А тут хозяйка горящего дома, бросила спасать вещи и набросилась на Павлина с ебуками, дескать, лучше бы ты три пожарных машины привёз с собой, а не три пожарных телекамеры. Павел Леонидович не выдержал тех «полканов», что на него спустила погорелица и спешно упылил в Саратов. Вот и вся его помощь.

А на другой день в Алексеевку прилетел на вертолёте, опять на фоне пожарища перед телекамерами покрасоваться. Так какой-то отставной военный организовал жителей и они выгнали Пашу из Алексеевки с дракольём. Была бы у них «Игла», не улетел бы Ипатов в голубом вертолёте».

Так или иначе, в Саратовской области новые природные пожары уничтожили около 400 га лесов и 30 жилых домов. Локализовать очаги возгорания собственными силами региональному МЧС не удалось — пришлось просить помощи коллег из Пензенской, Ульяновской и Самарской областей. Губернатор Павел Ипатов, несмотря на активно выраженное, по слухам, недоверие к его менеджерским способностям со строны крестьянства, обещал погорельцам финансовую поддержку за счет регионального бюджета. А также 100 млн рублей область получит на эти цели из федерального бюджета – пообщел премьер-министр Владимир Путин.


Слухи


Если обладаете какой-либо свежей и интересной информацией или в курсе каких-либо грядущих изменений в общественно-политической жизни Саратовской области, то Вы можете стать нашим слухмекйером. Для того, чтобы поделиться с читателями слухом, отправьте его к нам на почту saroblnews@gmail.com. Редакция нашего ИА гарантирует Вашу конфиденциальность и также оставляет за собой право на отказ в публикации предоставленной Вами информации
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентства. За содержание материалов, размещенных в разделах «Слухи», а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович