Главный телеканал региона: Более года в эфире - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 14:44
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Главный телеканал региона: Более года в эфире

13/04/2016 16:05

«Саратов 24» стремится дойти до каждого зрителя

В течение года жители региона наблюдали за развитием первого и единственного в области круглосуточного телеканала с собственным программированием «Саратов 24».

Поменять сознание

Изначально команда, создавшая «Саратов 24», работая на телеканале «ТВ-Центр», занималась съёмкой получасовых местных новостей и небольших программ, которые выходили 3 раза в день. В дальнейшем на федеральном канале началась реорганизация, местные представительства по всей стране были закрыты. Саратовская команда не растерялась и всего за месяц создала собственный полноценный телеканал с 24-часовым вещанием, не имеющего на сегодня аналогов в регионе.

Всплывающая подсказка- Все понимали, как снимать отдельные передачи, создавать самостоятельные проекты, но соединить всё это в единый телеканал, построить вещание, распределить программы в эфире оказалось очень непросто, - рассказывает Мария Карманова, исполнительный продюсер телеканала «Саратов 24»
Альтернативные новости без цензуры как стимул для чиновников
. - Многое вызывало сомнения. Переключить собственное сознание с маленького эфирного получасового окошечка на создание полноценной концепции круглосуточного регионального телеканала было нелегко.

Сегодня «Саратов 24» можно увидеть в пакете каналов кабельных операторов во всех населённых пунктах области. По данным кабельных операторов, потенциальная аудитория телеканала - около 1,5 миллионов человек! Все 24 часа вещания команда телеканала наполняет самостоятельно. Покупается качественный контент, состоящий из кассовых фильмов и сериалов русского и зарубежного производства.
Уникальное преимущество телеканала «Саратов 24» - информационные программы каждый час, дайджесты событий к этой минуте и девять главных новостных выпуска в прямом эфире. Ежедневно в 20.00 - часовой информационно-аналитический эфир, в котором репортёры подводят итоги дня, вместе с экспертами в студии анализируют события и обсуждают, как они отразятся на жизни саратовцев.

- Мы называем вещи своими именами, без цензуры, - говорит Эллада Абжалимова, главный редактор службы информации. - Мы работаем, прежде всего, для людей и поэтому предпочитаем ни от кого не зависеть в своих взглядах, даже если это не нравится власти и чиновникам.

Все проекты телеканала «Саратов 24» интерактивные, каждый телезритель может внести свои предложения о том, как улучшить программы.

Представить мнения

Главной идеей канала «Саратов 24» была и остается открытость. Постоянный диалог со зрителями. Ежедневно в редакцию телекомпании поступает свыше сотни звонков телезрителей. Каждую проблему журналисты не просто освещают в эфире рубрики новостей «Дежурный репортёр», но и отслеживают ситуацию до её разрешения. Так репортёры заставляют чиновников работать и выполнять обязательства перед жителями.

Всплывающая подсказка - Сегодня в Саратове много благодарных зрителей, чьи проблемы разрешились после нашего вмешательства! - говорит главный редактор телеканала. На «Саратов 24» есть проекты, связанные с жизнью политической, экономической, общественной. К примеру, в информационно-аналитической программе «Прямая речь» приглашённые гости, известные и влиятельные люди региона, лидеры мнений вместе с автором и ведущей Наталией Шевченко поднимают серьёзные темы, обсуждают злободневные вопросы, анализируют, как то или иное событие отразится на жизни саратовцев.

Каждый четверг на саратовском телеканале выходит проект «Открытая позиция». В студию к автору программы Владимиру Моисеенко приходят люди, чьё мнение интересует жителей региона: политики, чиновники, общественные деятели. Они дают комментарии по наиболее важным и злободневным вопросам, касающимся судьбы города и всего региона.

Программу правовой направленности «Законный интерес» телеканал делает в тесном сотрудничестве с прокуратурой, показывая надзорные органы не в привычном для саратовского телевидения формате - интервью в кабинете, а за их ежедневной и менее известной большинству работой - в рейдах и на выездах. В передаче поднимаются острые темы, волнующие жителей.

Примечательно, что некоторые программы существует уже несколько лет (берут своё начало с телеканала «ТВ-Центр»). Одной из таких является передача «Живи». Программа о людях, которые, пережив серьёзные трагедии, смогли найти для себя новый смысл и вернуться к жизни. Благодаря «Живи» удалось собрать средства на лечение около 100 тяжелобольных. Другая программа, плавно переместившаяся с телеканала «ТВ-Центр» на «Саратов 24», - «Сельская жизнь». В каждом выпуске, а их вышло в эфир более 100, рассказ о новостях аграрной сферы и простых жителях глубинки.

Включить «Автопилот»


Всплывающая подсказка В будни с 7 до 9 утра в прямом эфире идёт утреннее шоу «Автопилот». Проект, не имеющий аналогов на саратовском телевидении. Позитивные ведущие заряжают зрителей отличным настроением на весь день.

- Все рубрики мы стараемся делать не только интересными, но и полезными, - подчёркивает Мария Карманова, - например, можно выполнить зарядку вместе с нашей телеведущей или пригласить съёмочную группу к себе на кухню, поделиться интересным рецептом, вместе приготовить завтрак. Зовите нас, мы всегда готовы приехать к нашим телезрителям!

Помимо рубрик «Зарядка» и «Бутерброд» в «Автопилоте» показывают обзоры киноновинок, книжных новинок. О том, что яркого случилось в сети, рассказывает «Любопытный интернет». В рубрике «Говорят дети» малыши отвечают на различные вопросы. Привести своего маленького ребёнка на запись программы может любой телезритель.

Интерактив, постоянное общение со зрителем - неотъемлемая часть утреннего шоу. Всегда есть возможность позвонить в прямой эфир или написать смс и высказать своё мнение по обсуждаемой теме. Ещё одна приятная составляющая «Автопилота» - ежедневный розыгрыш призов. И каждое утро в передачу приходит новый гость, который рассказывает о чём-то интересном. Например, о предстоящем народном празднике, фестивале, выставке.

Телеканал освещает массу городских мероприятий, на каждом из которых работает «ВидеоБудка»: любой желающий может передать привет своим друзьям, поздравить близких с телеэкрана.

Караоке-шоу «Ваш выход» - еще один проект «Саратов 24». За год вещания вышло два сезона этой передачи. Зрители наблюдали за каждым этапом конкурса местных исполнителей, не имеющих специального образования, но желающих продемонстрировать свой талант и заявить региону о себе. Передача не просто показывает вокальные номера участников, но и знакомит зрителей с судьбой каждого из героев.

- Мы не только помогали зажечься новым звездам, но и встречаемся с уже популярными, - отмечает Мария Карманова. - Собственное программирование позволяет нам показывать в эфире интервью со знаменитостью любой продолжительности, чего не может себе позволить ни один местный канал - так появился проект «Эксклюзив». Проект новый, но журналисты «Саратов 24» уже пообщались с артисткой Кларой Новиковой, музыкантом Олегом Гаркушей (группа «АукцЫон»), певицей Макsim, джаз-музыкантом Джоном Девисом и другими.

Всплывающая подсказкаНаличие круглосуточного вещания даёт нам безграничные возможности, - обращает внимание Ольга Малявицкая, коммерческий директор телеканала. - Мы можем совершенно спокойно создавать различные рекламные продукты - от простого рекламного ролика до целой передачи. На телеканале уже есть тематические проекты, которые мы делаем в тесном взаимодействии с нашими партнёрами, исходя из их пожеланий и представлений о том, какую программу им хотелось бы видеть. Это такие проекты как «Под ключ», «Философия ремонта», «Консилиум» и «Консилиум-бьюти», из которых телезрители узнают о самых передовых технологиях и тенденциях в той или иной сфере.

«Саратов 24» стремится дойти до каждого жителя нашего региона. На днях команда запускает круглосуточную интернет-трансляцию. Теперь первый региональный телеканал может увидеть каждый желающий! В любом месте, с любого устройства с доступом в Интернет. Как говорят сотрудники канала: «Мы делаем всё, чтобы быть ближе к нашим зрителям».

"С24" можно смотреть во всех кабельных сетях Саратовской области:
Билайн - 50 канал
Дом.ru - 23 канал
МТС - 23 канал
Ростелеком - 21 канал
Спутник ТВ - 24 канал
ТТК - 61 канал
Дом ТВ - 61 канал (пакет "Большой")
Маркс ТВ - 34 канал
Светлый - 21 канал.

А также на сайте saratov24.tv.






версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович