Олег Тактаров: "Мне очень нравится, когда подобные турниры проводятся в регионах" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:01
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Олег Тактаров: "Мне очень нравится, когда подобные турниры проводятся в регионах"

29/04/2015 16:08 В Саратове 30 мая состоится международный турнира по ММА «Битва на Волге». Он станет беспрецедентным по размаху и уровню участников. Главным событием будет встреча легендарного Джеффа Монсона с саратовским тяжеловесом Станиславом Арбузовым. В преддверии этого масштабного события, российский и американский актёр и спортсмен, чемпион и призёр многих спортивных турниров и соревнований, основавший и возглавляющий общественную некоммерческую организацию «Федерация смешанных боевых искусств России» Олег Тактаров в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился, что всегда приветствовал, чтобы известные бойцы проводили бои в регионах: «Наши люди, почему-то, тяжелы на подъем. Сейчас это можно объяснить финансовыми причинами, но и раньше они не ехали тренироваться в Америку, Бразилию. Дело не в том, что школа там лучше или хуже, а в том, что должно быть общение. Мы деградируем, когда начинаем политику шапкозакидательства, что у нас что-то лучше, чем где-то в мире, это враньё. Россия росла и развивалась благодаря тому, что было общение. Пётр I поехал в Европу и привез что-то, после чего Россия сделала скачок. Я думаю, и наш президент Владимир Путин много почерпнул, когда работал в Германии. Это нормально, когда люди из в чём-то продвинутых стран едут к нам.

Если Джефф Монсон сделает фестиваль для детей, то можно будет ему только поаплодировать. Бой – это хорошо. В последнее время мне стал больше нравиться детский любительский спорт. Но дети должны на кого-то ровняться, поэтому такие бои хороши, чтобы их мотивировать. Вообще, если Монсон сделает семинар в Саратове, то это, как я говорю, оправдает любые жертвы.

Я не буду что-то советовать вашему земляку. Если он в партере бороться не умеет и на ногах стоять тоже, то и советовать уже будет нечего. Если же он сумеет провести болевой или удушающий приём Монсону в партере, то я встану и поаплодирую. Если он выиграет у него по очкам в стойке, то это будет, наверное, самое ожидаемое и разумное, что может произойти.

Повторюсь, меня волнуют дети. Если турнир будет мотивировать их для тренировок, то это будет замечательно. В последнее время я стал далек от той категории людей, которой нужно только хлеба и зрелищ. Такие соревнования призывают детей к спорту, если они ещё и пройдут на высоком уровне, если не произойдет ничего негативного ни со стороны зрителей, ни со стороны бойцов, то это будет только хорошее и позитивное событие.

Мне очень нравится, когда подобные турниры проводятся в регионах. В свое время, когда я очень плотно занимался промоутерской деятельностью, мы как раз взяли курс на децентрализацию. Москва «заелась» в том плане, что боёв высокого уровня в Москве много, а залы в лучшем случае наполняются на треть. Я понимаю, что для вашего региона это будет мероприятие первого класса и это очень хорошо, это даст дальнейший толчок к развитию третьего вида спорта в мире. Кто бы это признавал или не признавал, но это так и есть – смешанные единоборства MMA - это третий вид спорта в мире.

Спасибо Джеффу, что он так лояльно настроен к нашей стране, ему здесь комфортно. Другое дело, если он будет себя плохо чувствовать, ведь он уже не так молод, то я бы хотел, чтобы его оппонент, ваш земляк, не слишком сильно его колотил, если случится так, что он будет слишком доминировать. А я уже сказал, что встану и поаплодирую, если он Монсону сделает в партере именно что-то из болевых или удушающих приёмов. Это, на мой взгляд, было бы показателем силы и крутости вашего бойца – выиграть методами и сильной стороной соперника, вот это было бы интересно».
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович