В гостинице "Жемчужина" прошла церемония презентации круглосуточного телеканала "Саратов 24" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 9:26
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В гостинице "Жемчужина" прошла церемония презентации круглосуточного телеканала "Саратов 24"

25/02/2015 12:40 Сегодня в гостинице "Жемчужина" прошла церемония презентации первого в Саратове круглосуточного телеканала "Саратов 24", начавшего своё вещание 17 ноября прошлого года. Таким образом город присоединился к числу множества других регионов России, в которых давно действуют телеканалы с собственным новостным контентом.

Как рассказала продюсер телеканала "Саратов 24" Наталия Попова, "Саратов24" транслируется в кабельных сетях, сотрудничая с пяти крупнейшими кабельными операторами, такими как Билайн, МТС, ДомРу, ТТК и Ростелеком, которые занимают до 75 процентов в сетке вещания по всей области.

"Мы представлены везде, где представлены наши кабельные операторы", - сообщила Наталия Попова. Новый телеканал уникален тем, что ежедневно готовит для зрителей по три оригинальных программы. Как признались представители молодого медиаресурса, поначалу высказывались скептические замечания относительно того, удастся ли находить героев для съёмок программ с участием приглашенных лиц. Однако данные опасения не оправдали себя - напротив, желающих поучаствовать в съемках оказалось достаточно много, и, как подчеркнули представители телеканала, меньше их не становится.

Одной из особенностью "Саратов 24" является широкая трансляция спортивных мероприятий, в частности, футбольных матчей. Кроме того, в ближайшее время канал планируется приступить к трансляции волейбольных мероприятий. "Мы сможем показать все значимые спортивные события, - заверила Наталия Попова, - Мы уникальны тем, что у нас есть возможность двадцать четыре часа в сутки показывать то, что мы считаем нужным".

Известными социально значимыми проектами телеканала продолжают оставаться программы "Хочу семью" и "Живи". Как призналось руководство телеканала, обе они получают большой социальный отклик. В подтверждение своих слов Наталия Попова рассказала о случае, имевшем место после одной из трансляций программы "Живи", в которой рассказывается о судьбах саратовских инвалидов. "Буквально через несколько минут в редакцию звонит учредитель одного из саратовских банков и просит координаты девушки из этой программы", - вспомнила Попова.

Недавно команда телеканала "замахнулась" на проект телевизионного шоу. Это случилось после того, как в редакцию обратились организаторы конкурса караоке, проходящего в энгельсском клубе "Росинка", попросив журналистов сделать телевизионную версию шоу. "Мы сняли глобальный проект, - объяснила Наталия Попова, - Уже вышли три серии. Мы гордимся тем, что мы сделали. Мы понимаем, что аналогов этого на саратовском телевидении еще не было".

Особое внимание телеканал уделяет новостному формату вещания, при этом новости в виде полноценного новостного блока или дайджеста появляются в эфире каждый час.

"Очень важно, что у нас есть время послушать разные точки зрения, есть возможность проанализировать события, - отметила шеф-редактор новостной службы телеканала Наталия Шевченко, - И у нас есть обратная связь со зрителем. Дальше мы будем развивать интерактивный формат, поскольку это очень важно для круглосуточного канала".

Команда телеканала старается работать под девизом "В Саратове интересней, чем кажется". При этом, как подчеркнула Наталия Попова, основной концепцией "Саратов 24" является самостоятельное создание зрителем своего канала. Это позволяет приглашать на телевидение большое количество свежих лиц. "Особенность регионального телевидения в том, что у него есть душа, - заявила Наталия Попова, - Наша задача - сделать пространство, в котором каждый житель города сможет увидеть себя".

Руководство нового телеканала пообещало, что в ближайшие два месяца медийный ресурс запустит мобильное приложение, которое позволит смотреть "Саратов 24" с мобильных устройств. В настоящее время ведётся активная проработка сайта телеканала. Кроме того, к празднику 8 марта всех зрительниц телеканала ждёт сюрприз - как пообещал заместитель директора по вещанию Сергей Грешнов, они смогут посмотреть известный телесериал, который уже с успехом прошёл на крупнейших федеральных телеканалах.
версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович