В Саратове состоится митинг "Хотят ли русские войны? - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 19:16
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Саратове состоится митинг "Хотят ли русские войны?

05/02/2015 13:51 Сегодня проходит пресс-конференция саратовского организационного комитета патриотических общественных организаций на тему проведения митинга "Хотят ли русские войны?" и организации сбора гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины. На встрече с журналистами присутствовали председатель оргкомитета патриотических общественных организаций Анатолий Шостак, член ОПы, казачка, Всевеликого войска Донского Светлана Мартынова, помощник атамана члена правления войска донского саратовского округа Владимир Прилипский, атаман саратовского казачьего войска Сергей Зорин, зампред общероссийской организации инвалидов Афганистана Андрей Зотов, председатель совета партии "Ветераны России" Александр Горбунов, председатель реготделения защиты Новороссии Дмитрий Осин.

"По большому счету представлять нашу организацию многим из вас не нужно. Он создан в марте прошлого года, когда возникла в наших организациях идея собрать гумпомощь в республику Крым. Это было нашей задачей. Вы все прекрасно видели, как мы выполнили ее. Основным нашим принципом стал жесткое коллегиальное принятие решений. Ни один наш член президиума не имеет право единолично решать вопросы. По этому принципу мы продолжаем работу. Всего за прошлый год у нас состоялось 4 встречи. Нами было принято решение подержать идею оказания адресной помощи жителям Новороссии. Наши товарищи неоднократно бывали с различными гуммиссиями на Украине. Они довели до нас информацию о том, что до отдаленных уголков Новороссии не всегда доходит гумпомощь. А если доходит, то в ограниченном виде. У них не хватает еды. У нас состоялись связи с одним из городов Новороссии, которому собираемся помогать. Расскажу об акции. Эта акция состоит из 4 мероприятий: 1. Ознакомление с целями и задачами акции. 2. Проведение митинга-концерта в Саратове "Хотят ли русские войны?", где заострят внимание к отношению жителей к этой войне на Украине. 3. Непосредственная работа по сбору гумпомощи. 4. Доставка делегацией собранной гумпомощи адресно тем людям, которые в ней нуждаются.

28 января в администрацию мы подали уведомление о проведении митинга "Хотят ли русские войны". Сначала мы хотели назначить на 8 февраля, но потом передумали, чтобы не пересекаться с другими мероприятиями - например, с "Лыжней России-2015", тем более в выходной. В ходе подготовки мероприятий, мы столкнулись с проблемами: очень много заявок со всех районов области. Не все желающие успели бы к дате проведения митинга. В общем, окончательный срок - 13 февраля, в пятницу, в 15.30 минут на Театральной площади Саратова. Этот митинг продлится 1,5-2 часа. Он будет состоять из 2-х частей. Первая - сам митинг, вторая - концерт патриотической песни. В конце будет зачитана резолюция и отправлена к президенту.

К нам обращались различные партии, но мы сообщили им, что эта акция не политическая. Никаких политических лозунгов и призывов на площади звучать не будет. Мы направляем официальные приглашения всем структурам нашей саратовской власти: Валерию Радаеву, Владимиру Капкаеву, Александру Ландо, Олегу Грищенко и другим официальным лицам. Также всем ветеранским организациям. Если будет позволять регламент, то мы дадим высказаться людям, которые захотят свое мнение донести", - сообщил Анатолий Шостак.

По словам Шостака, количество участников не ограничено. Планируется собрать более 3 тысяч человек. "Мы готовы понести административную ответственность, если придет больше, чем планировалось", - сообщил он.

По словам председателя патриотических организаций, начнется митинг со слов "Вставай страна огромная". Ведущими станут Светлана Мартынова и Анатолий Шостак. "Наша цель одна - не допустить войны на нашей территории и остановить войну в Украине", - сообщил Анатолий Шостак.
версия для печати
Автор фотографий: Андрей Делюбко
Автор: Андрей Делюбко

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Все материалы

В Саратове изменится расписание пригородных электричек
19/04/2024 Новости В Саратове изменится расписание пригородных электричек
В Саратове 13 человек осудили за организацию незаконного канала миграции
19/04/2024 Новости В Саратове 13 человек осудили за организацию незаконного канала миграции
Саратовцам напомнили о необходимости предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ
19/04/2024 Новости Саратовцам напомнили о необходимости предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ
Панков:
19/04/2024 Новости Панков: "Депутатский проект Вячеслава Володина по ремонту дворов решит одну из самых наболевших проблем города"
Эксперт
19/04/2024 Новости Эксперт "Политклуба" назвал слова Макрона о перемирии во время Олимпиады уловкой
В Волжском районе Саратова отремонтируют 57 дворов
19/04/2024 Новости В Волжском районе Саратова отремонтируют 57 дворов
Женщине уже несколько лет надоедают коллекторы из-за чужой задолженности
19/04/2024 Новости Женщине уже несколько лет надоедают коллекторы из-за чужой задолженности
Саратовцам рассказали, как правильно закалить рассаду перед высадкой в открытый грунт
19/04/2024 Новости Саратовцам рассказали, как правильно закалить рассаду перед высадкой в открытый грунт
Из саратовского аэропорта
19/04/2024 Новости Из саратовского аэропорта "Гагарин" могут запустить авиарейсы в Иран
Приставы арестовали автобус, принадлежащий злостному должнику
19/04/2024 Новости Приставы арестовали автобус, принадлежащий злостному должнику

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович