«Я не Шарли, #яВаня с горящего Донбасса» - Саратов Сегодня
18+ 17 Апреля 2024, Среда, 3:11
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

«Я не Шарли, #яВаня с горящего Донбасса»

14/01/2015 10:37 2 января текущего года, в разгар перемирия, на многострадальном Донбассе произошла очередная, далеко не первая и, увы, не последняя, трагедия, жертвами которой стали ни в чем не повинные дети. Восьмилетний мальчик Ваня из города Шахтерска играл во дворе своего дома с младшим братом Тимой, когда во двор влетел снаряд. Тима погиб на месте, Ваня был искалечен. Он лишился обеих ног и правой руки, а еще ослеп. Малыш потерял больше литра крови, перенес уже три операции, но продолжает бороться за жизнь в одном из госпиталей Донецка. Увы, никаких прогнозов никто пока не дает. И эта страшная трагедия, как и все, что происходит на Донбассе, осталась незамеченной мировым сообществом.

7 января в сытом и уютном Париже несколько радикальных исламистов расстреляли редакцию похабного сатирического журнала «Charlie Hebdo». Поводом стало систематическое размещение материалов, оскорбляющих религиозные чувства мусульман. Тотчас же весь мир захлестнула истерическая акция «Je Suis Charlie», апофеозом которой стала показательная скорбь мировых лидеров в прямом эфире. Истерия не стихает и по сей день.

Именно эта несправедливость и породила ответную акцию, с невероятной скоростью распространившуюся в российском сегменте Интернета. Мальчик Ваня стал ее лицом, но посвящена она всем детям Донбасса – как погибшим, так и тем, кого еще можно и нужно спасти. Желающие поддержать эту акцию распространяют в соцсетях хэштег #Я Ваня Акция #яВаня в поддержку детей Донбасса стартовала в сети - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS.

Редакция информационного агентства «Саратовские областные новости» считает необходимым присоединиться к этой акции. Ваня из Шахтерска, живи!

«#яВаня Мир сошел с ума! Проснитесь люди!! Гибнут дети Донбасса!!!»

версия для печати
Автор: Татьяна Крыжановская

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович