Алимова остается среди «членов» - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:00
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Алимова остается среди «членов»

03/07/2013 10:51 Сегодня на «Четвертой власти» националистическая тема, поднятая этим информагентством и вылившаяся в громкий скандал по поводу известного заявления Ольги Алимовой, получила продолжение. И, как стало привычным, в извращенном виде.

«Разводить» никого «Сароблньюс» не пришлось. Культура делового общения у нас на высоте и наши журналисты всегда представляются кто они и откуда.

Во-вторых, отношения «раскольников» с «официальными» зюгановцами настолько обострены, что первые вполне охотно прокомментировали то, что ляпнула Алимова. И мы эти комментарии дали без «купюр» и искажений.

В-третьих, помимо Егияна, Гришанцова и Сафьянова, мы разместили комментарии «единороссов» и жителей Алгайского района, которые по большому счету совпадают с мнением коммунистов. Уверен, что это нормально, когда нормальные люди с разными политическими взглядами едины в том, что сеять национальную рознь и выдвигать в кандидаты в депутаты по национальным квотам – дикость, граничащая с гитлеровским нацизмом. Это понятно всем, кроме Алимовой, ее сподручных и некоторых наших коллег. Комментарии других оппозиционеров нам получить не удалось: по делу критикуемые нами эсеры и «белоленточники» от вопросов уходят. Алимова и ее «сотоварищи» вообще трусливо прячутся от «Сароблньюс» за спинами держиморд. Разве что «жириновцы» еще не сформулировали свою позицию.

Так что «Сароблньюс» вполне всесторонне развил «алгайскую» тему. Кстати, «альтернативщики» не впервые выступают нашими комментаторами, равно как и другие представители оппозиционных партий, несмотря на нашу критику в их адрес. Мы даже готовы им предоставить нашу площадку для ведения блогов. А вот нашим коллегам в этой связи не к лицу самим заниматься «разводиловым» и выставлять Егияна, Гришанцова и Сафьянова как облапошенных простачков. Кстати, их комментарии «Четвертой власти» по большому счету идентичны тем, что размещены на «Сароблньюс», так что никакой разницы за исключением того, что мы обратились к ним первыми. Конечно, такая реакция понятна, если наши коллеги позиционируют себя главным и единственным рупором оппозиции в регионе или официальным СМИ «альтернативщиков», «евстафьевских» и т.д.

Даже школьнику понятно, что «альтернативщики» едва ли могут стать даже временными союзниками партии власти. Скорее всего, они в равной степени дистанцированы как от «Единой России», так и от КПРФ. Думаю, «единороссы» еще не раз выскажутся на эту тему, а вот «севшая в лужу» Алимова уже дала «задний ход». Как следует из ее комментария «Четвертой власти», оказывается, она теперь ярая интернационалистка, для которой «во времена СССР все национальности были равны». И опять она «ляпнула»: все были для нее равны тогда, во времена СССР, а сейчас, надо полагать, все по другому – так, как она заявила на скандально известной пресс-конференции.

Обратили на себя внимание в комментарии еще пара алимовских оговорочек, как говорится, по-Фрейду. Раскольников она уже назвала уважаемыми ленинцами, хотя еще недавно их взашей выталкивали из саратовского обкома КПРФ и исключали из партии. Явно искреннее удивление Алимовой вызвало то, что «альтернативщики» выступили с критикой в ее адрес «за просто так». Чувствуется, что у нынешней верхушки КПРФ, привыкшей торговать депутатскими запросами и мандатами, вызывает когнитивный диссонанс, когда кто-то что-то делает бесплатно. И эти люди еще хотят построить в нашей стране социализм?!

Но более всего показательна другая ее оговорочка. Как заявила Алимова «член и коммунист, разные понятия». Охотно соглашусь с Ольгой Николаевной. Сохранившие достоинство и верные своим идеалам (а не золотому тельцу) коммунисты поодиночке и группами выходят из КПРФ. Сегодняшний выход 5 человек тому еще одно доказательство. А в КПРФ остаются только «члены». Среди которых и Алимова.
версия для печати
Автор: Дмитрий Кувалдин

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Все материалы

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович