Оппозиционера Евстафьева потянуло на «клубничку»? - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 14:43
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Оппозиционера Евстафьева потянуло на «клубничку»?

25/04/2013 12:58 Пытающийся играть в большую и серьезную политику местный олигарх, предположительно, увлекается интим-магазинами.

Решительно рекомендую для поднятия настроения всем интересующимся политикой изредка заглядывать на сайты наших белоленточных… нет, не червей-паразитов, а оппозиционеров. Прелюбопытные можно заметить, скажу вам, факты обращают на себя внимание. Факты, достойные психоанализа последователей старика Зигмунда Фрейда. Снова пришла весна, все живое и почти у всех в природе оживает. Или сублимирует в случае психофизиологических проблем в активную общественную, в том числе оппозиционную деятельность. Вот опять 6 мая несогласные собираются бузить, когда в рабочий понедельник все нормально-аполитичные люди будут приходить в себя от пятидневных праздников – одни от обжорства и похмелья, другие - от безделья, третьи – от огородов.

Но есть и другие признаки наступившей весны. На сайте местных оппозиционэров, иронично именуемом «Фривольные новости». Ресурс этот, как известно, молва соотносит с местечковым олигархом Аркадием Евстафьевым. Косвенно об этом свидетельствует и реклама на сайте предприятий этого господина – то ЖБК, то «Саравиа», то «Агророс», то еще что-нибудь. И вот буквально на днях там появился большой такой, мощный и анимированный баннер сети интим-салонов. Надо полагать, тоже входящих в активы предпринимателя с туманным, тревожным прошлым и неоднозначным будущим.

Что ж, ничто человеческое и, прямо скажем, нечеловеческое нашей оппозиции не чуждо. Если Аркадий Евстафьев твердо встал на тропу этого бизнеса, то в скором времени стоит ждать его расширения и создания сети притонов (если их еще нет хотя бы по адресу редакций финансируемых им СМИ). А дальше – по протоптанной западными либералами дорожке в направлении демократии и разрешения однополых браков через борьбу за права сексуальных меньшинств, которые давно уже шагают бок о бок с белоленточными и стали их надежными союзниками (только ли в политическом плане?). С этой точки зрения понятно, кто составляет преимущественно те самые полпроцента, которые набрали парнасовцы на выборах в облдуму…

Или Аркадий Вячеславович решил переключиться на «клубничный» бизнес в предчувствии скорого краха «Саравиа»? Но в нем, как известно, высока конкуренция и геронтофильская тяга ко всему отработавшему свой ресурс и обанкроченному (речь не только о старых ЯКах, но и об окружении предпринимателя) тут может сыграть с ним злую шутку.
версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович