КПРФ готовит вооруженный переворот? - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:22
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

КПРФ готовит вооруженный переворот?

26/02/2013 12:03

Известная своей словесной несдержанностью лидер саратовских коммунистов Ольга Алимова вновь собрала пресс-конференцию. Так она делает всегда, когда куда-нибудь съездит, и появится тема пообщаться с журналистами. Так было, когда Алимова побывала в Монако на заседании ПАСЕ, затем - по возвращении из США с выборов американского президента. Теперь вот вернулась со съезда своей партии, чрезвычайно довольная и гордая тем, что все же оказалась в составе ЦК, хотя мы знаем немало таких, кто на одном гектаре с ее однопартийцами не «присядет».

Видимо, обилие хвалебных славословий и громких обещаний в духе «мы им еще всем покажем!» затуманило разум Ольги Николаевны и ее откровенно «понесло». Поскольку обком КПРФ  наше информагентство панически боится и ставит на пути наших журналистов своих держиморд, чтобы те не пускали нас на их пресс-конференции и оберегали и без того неуравновешенное душевное спокойствие местных партийных бонз, то ссылаться мы будем на источники наших коллег – тех, кому Алимова доверяет и кого приглашает к себе.

В этот раз, Ольга Николаевна наглядно и на личном примере показала, что у верхушки КПРФ их разум возмущенный не только кипит, но и вовсе «зашкаливает», выплескивается не только в уличные шоу с переодеваниями и гробами и в прочие неадекватные поступки и заявления. Коммунисты, похоже, всерьез озаботились подготовкой вооруженного переворота в стране. В самом начале Алимова с ходу заявила: «Не могу сказать, что звучали критические замечания, но звучали предложения, чтобы улучшить облик партии, больше участвовать в баррикадах и протестных движениях, ведь не за горами 2017 год». Упоминание баррикад и столетней годовщины революционного переворота - что это, если не озвучивание планов по организации массовых беспорядков с дальнейшим их перерастанием в «революционную ситуацию», следом за которой по логике – вооруженный переворот и развязывание гражданской войны?

Добавлю еще один штришок: если коммунисты готовят к 2017 году организацию массовых беспорядков и вооруженного противодействия законной власти, то, стало быть, они заранее прогнозируют свое поражение на будущих федеральных парламентских и президентских выборах. Иначе зачем, рассчитывая на успешный приход к власти в результате законных выборов, готовиться к антиконституционным действиям? В таком случае все их победные реляции на съезде – не более чем дешевый трюк обанкротившейся финансовой пирамиды.

Наконец, если коммунистка Алимова даже не пытается скрыть намерения верхушки компартии устроить в стране 1917 год, то не пора ли привлечь ее к уголовной ответственности за экстремизм и лишить депутатского статуса? А, быть может, пришло время и всю их камарилью прижать к ногтю как клопов за призывы к антиконституционному перевороту в стране?! Стоит подумать о том, чтобы вообще запретить КПРФ как экстремистскую политическую организацию, в которой выжившие из ума престарелые партайгеноссе ради власти готовы устроить в стране очередную бойню и мечтают о лаврах Ленина, Лейбы Бронштейна – Троцкого, Феликса Дзержинского и им подобных головорезов - авторов красного террора, у кого руки по локоть в крови.

 

версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Все материалы

В Саратове с крыши двухэтажки на машину упала кирпичная труба
28/03/2024 Новости В Саратове с крыши двухэтажки на машину упала кирпичная труба
Жительница Саратова поверила
28/03/2024 Новости Жительница Саратова поверила "юристу" и повторно стала жертвой мошенников
Саратовцы жалуются на грязные качели и горки, на которые невозможно пускать детей
28/03/2024 Новости Саратовцы жалуются на грязные качели и горки, на которые невозможно пускать детей
Бусаргин призвал чиновников отвечать на звонки жителей в связи с паводком
28/03/2024 Новости Бусаргин призвал чиновников отвечать на звонки жителей в связи с паводком
Мужчина похищал игровые диски из магазинов при помощи магнита
28/03/2024 Новости Мужчина похищал игровые диски из магазинов при помощи магнита
Экс-глава муниципального учреждения в Энгельсе попал под следствие
28/03/2024 Новости Экс-глава муниципального учреждения в Энгельсе попал под следствие
Саратовский ветеран боевых действий рассказал, почему отправился в зону СВО
28/03/2024 Новости Саратовский ветеран боевых действий рассказал, почему отправился в зону СВО
Минобороны выпускает единое электронное удостоверение ветерана боевых действий
28/03/2024 Новости Минобороны выпускает единое электронное удостоверение ветерана боевых действий
Николай Панков посетит районы области, где есть риск подтопления сел
28/03/2024 Новости Николай Панков посетит районы области, где есть риск подтопления сел
Продавец спас девочку, упавшую на эскалаторе
28/03/2024 Новости Продавец спас девочку, упавшую на эскалаторе

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович