Жители области проявили к Владимиру Рыжкову нулевой интерес - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 4:38
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Жители области проявили к Владимиру Рыжкову нулевой интерес

03/10/2012 11:25

Ну а как им еще реагировать на появление в нашей области  очередного человека-невидимки, которого местные региональные проблемы интересуют только при условии присутствия поблизости журналистов?

Первое, что бросалось  в глаза за время его визита, а он успел крутануться по нескольким близлежащим районам, попутно охаяв дороги, которые, кстати, по пути его следования были хорошими, – это отсутствие жителей на встречах с лидером регионального списка партии «РПР – ПАРНАС»: пообщаться с кандидатом желали не более 3 – 5 человек. Причем, стоит отметить, так любимая оппозицией отмазка с якобы применяемым сплошь и рядом пресловутым админресурсом в данном случае неуместна. Во всех населенных пунктах, где успел побывать и при этом остаться незамеченным жителями Рыжков помещения для проведения встреч были свободны. Дома культуры были готовы к приему, но толку от этого было ровно ноль. А во-вторых – та скандально известная история, когда Владимир Рыжков намеревался встретиться со студентами, но на встречу так и не явился.

Вероятно, стремясь избежать общероссийского конфуза из-за подобного «аншлага», Владимир Рыжков решил сымитировать массовость своих мероприятий и приподнять несколько сдувшееся эго на районных рынках, где людей он рассматривал в качестве каких-то декораций, а не электората, от волеизъявления которого зависит его дальнейшая политическая карьера. Знаете, а ведь в какой-то мере он даже и прав. Параллельно баллотирующемуся и в региональное заксобрание Алтайского края Владимиру Рыжкову жители Саратовской области не представляют никакого интереса.

Более чем вероятно, что  эти его фотосессии на фоне посетителей районных рынков были задуманы для создания антуража народного внимания к его, по большому счету так и оставшейся никому не известной персоне. Хотя, с другой стороны, посещение продовольственных рынков может быть обусловлено и неожиданно возникшим у приезжего гостя желанием потрогать и посмотреть на  яйца, как это раньше делал экс-губернатор Павел Ипатов.

Такая незаметность этого маленького человечка на просторах  нашей области красноречивее  многих слов указывает на верность проведенного недавно соцопроса, по результатам которого стало известно, что лишь 0,5% жителей нашей области поддержат на предстоящих выборах «РПР – ПАРНАС» и, соответственно, лидера регионального списка этой партии Владимира Рыжкова.

Вот с такими итогами покидал  нашу гостеприимную область, так  и оставшийся практически никем  не замеченным, один из претендентов на попадание в региональный парламент  нашего региона. Стоит ли говорить о  том, что раз жители не проявили интереса ко встрече с сопредседателем партии, то аналогичным образом они поведут себя и 14 октября? По нашему мнению, ответ на этот вопрос совершенно очевиден.

Не собираются жители нашей  области встречаться с «залетными»  личностями, которых кроме реализации своих политических амбиций мало что интересует. Да и что может  им дать такой «гастролер» также  остается загадкой. Приехав и охаяв наши дороги, он, как и многие до него, не сумел предложить ни единой действенной меры по преодолению этой, по своей сути, общероссийской проблемы, которую народная молва ставит сразу после другой, еще более крупной беды – дураков, мнящих себя Личностями с большой буквы, но по большому счету так и остаются незамеченными серыми мышками.

Хочется подчеркнуть, что  наше мнение далеко не беспочвенно – оно основано на словах людей, проживающих в нашем регионе и ставшими одними из немногих, кто встретился с приезжавшим к нам человеком-невидимкой.

Андрей Морозов, тренер по карате г. Петровска: «2 октября наш район посетил один из лидеров политической  партии «Парнас» Владимир Рыжков. В воскресный день он побывал  на городском рынке, попутно раздавая свой агитационный материал.

Для меня как-то странно, что  они  действовали «подпольно». Никто  не знал об их визите. В военном городке  они попытались собрать сход, но граждане им говорили, что об этом нужно  заранее предупреждать. Такое ощущение, что они кого-то боялись, а может, неуверенность в себе заставляет их так себя вести.

В разговоре с людьми они  постоянно ругали местную власть, говорили, что все плохо и вообще ничего не делается. Я с этим категорически  не согласен. Совсем недавно район  возглавила энергичная глава администрации  Светлана Батяйкина, был избран новый состав районных депутатов. И уже за такой небольшой отрезок времени было много сделано. В сентябре был открыт новый детский сад «Рождественнский», благодаря которому в г. Петровске полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения. Была отремонтирована детская библиотека, которая по праву является гордостью нашего города. В Петровске были капитально отремонтированы центральные улицы.  По партийному проекту партии «Единая Россия» было заасфальтировано две дворовых территории. Это далеко не все. Я хочу отметить, что проблемы, о которых раньше даже и не вспоминали, сегодня стали решаться. Поэтому, человек, который приезжает в наш район из столицы впервые и пытающийся нам рассказать, что у нас все плохо и становится только хуже, выглядит, как минимум, странно».

Сергей Калмыков, житель Базарного Карабулака: «Споры о политике вместо картошки. В субботу ярмарка в нашем  районе чуть не превратилась в балаган. Во время приобретения картофеля к нам подошла группа людей, которые представились членами партии «РПР-ПАРНАС» во главе с ее сопредседателем Владимиром Рыжковым. Они бесцеремонно вклинивались в процесс торговли, навязчиво раздавали рекламные материалы, при этом всячески критикуя наш район и пытаясь очернить действующую власть. Однако озабоченные своими делами карабулакцы не спешили выслушивать обрушившийся на них негатив, не поддерживали беседу с совершенно незнакомыми им лицами и продолжали свой шопинг. Я попытался вступить с москвичами в спор, выражая мнение и позицию жителей района о том, что в последние годы он значительно похорошел и успешно развивается, но не один мой обоснованный довод и реальный факт, увы, так и не был услышан гостями столицы».

Жданов Олег Николаевич – житель Безымянского муниципального образования: «Приезжают к нам всякие москвичи и нагло  врут, что у нас жить плохо. А  у нас только за последний год  многое изменилось. В Безымянском муниципальном образовании только в 2012 году произошли заметные преобразования. Так по партийному проекту «Новые дороги области» нашему МО было выделено более 2 млн. рублей на ремонт дорог автомобильного назначения.  Летом в рамках партийного проекта «Мой двор» были установлены 2 детские площадки, на которых местные ребятишки с удовольствием проводят время. Помимо этого местным домам культуры было приобретено 3 музыкальных центра, теннисный стол. Ведутся работы по реализации проекта «Доступная среда». Сегодня идет грязная агитация, когда муссируются проблемы, существовавшие 10-ки лет. Районная власть работает над решением этих проблем, но мы все должны понимать, что накопившиеся проблемы нельзя решить в одночасье. Пусть поживут у нас хотя бы месяц, а потом выводы делают».

Таким образом, совершенно очевидно, что Немцова, Рыжкова, Евстафьева и прочих «парнасовцев» никто не поддерживает и эти личности за счет сомнительно заработанных миллионов и зарубежных грантов пытаются играть в политику и тешат свое самолюбие, или иными словами занимаются самоудовлетворением во всех смыслах этого слова, в том числе и как на известном скандальном видео с Владимиром Рыжковым.

версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович