Михаил Акимов отнимает рейтинг у Дмитрия Коннычева - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 16:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Михаил Акимов отнимает рейтинг у Дмитрия Коннычева

24/07/2012 08:03

Участвующие в «интернет-праймериз» «объединенные демократы», похоже, сами не верят в успех этого безнадежного

дела и открыто называют проект театром и цирком

Вот, например, сторонник «Демократического выбора», Александр, пишет в своем Интернет-дневнике:

Кто-нибудь ещё помнит некоего Милова, который всегда прав и на этой почве пересрался почти со всеми, с его то ли сектой, то ли ещё чем. Вчера пообщался с миловским сектантом (по поводу того, какими методами они пользуются для продвижения своих кандидатов в Саратове, которых вообще никто не знает), зовут его Сергей Степанов, вот его прелюбопытный комментарий: «Да, наши друзья из Яблока, с которыми Демвыбор идет осенью одним списком на выборах в Саратовскую облдуму, оказались полными идиотами (личное оценочное суждение) и устроили праймериз в интернете. Глупее ничего не придумаешь, но, поскольку об этом активно пишет местная пресса, приходится участвовать в этом цирке».

При этом сам Александр уверен, что «нашим организациям придется-таки идти на этих выборах одним списком (парнасовские провокации ни к чему не приведут, мы с Яблоком не поссоримся)».

Театральность действа особенно заметна при сравнении результатов голосования. Никому в Саратове неизвестный Михаил Акимов только в одной сети «Вконтакте» набрал 354 голоса, а широко известный в узких кругах Дмитрий  Коннычев - 289. Получается, кто платит, тот и заказывает музыку?

Игры Дмитрия Коннычева в интернет-голосования вызывают ассоциации с играми его политических противников от «Справедливой России» и КПРФ с продажей мандатов олигархам, поэтому рейтинг саратовского «яблочника» и дальше будут падать. В конце концов, придет он в очередной раз к местным мелким предпринимателям, обиженным на власть, и услышит: «Иди к Акимову, у нас для тебя денег нет». Похоже, что и сейчас денег Михаила Акимова хватает только на содержание одного Коннычева. Как иначе объяснить тот факт, что вместо организации нормальной агитации, хождения в народ «демократы» организовали виртуальное голосование в Интернете, среди офисных бездельников. Действительно активная оппозиция не стала бы заниматься тем, что сами же сторонники Акимова и Коннычева называют ерундой и цирком.

 

 

версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович