Мы в ответе за тех, кого избираем - Саратов Сегодня
18+ 16 Апреля 2024, Вторник, 12:53
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Мы в ответе за тех, кого избираем

17/07/2012 08:01

Серьезная волна критики обрушилась на представителей оппозиционных партий, лоббирующих внесение целого ряда поправок

в Земельный, Градостроительный, Лесной и Водный кодексы РФ, а также законы «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» и «Об особо охраняемых природных территориях». Предлагаемые к рассмотрению поправки позволят «переиграть», в угоду своим меркантильным целям, основополагающие принципы землепользования и застройки земельных участков

Ни для кого не является секретом, что способы использования земли напрямую зависят от ее принадлежности к той или иной кадастровой категории, изменить которую представляется для дельцов делом весьма хлопотным. На практике это будет означать, что все заповедные природные территории утратят статус особо охраняемых и на них также можно размещать производство, устраивать коттеджные поселки и свалки. В настоящее время, до принятия данного законопроекта, это сделать практически невозможно, поскольку гражданское строительство предполагает перевод земельного участка в соответствующую кадастровую категорию, а действующее законодательство препятствует проведению подобного рода афер.

Такое положение дел в корне не устроило ряд депутатов от КПРФ, «СР» и ЛДПР, решивших отобрать у народа большинство рекреационных ресурсов и заработать на этих «здравницах» кругленькую сумму. Ловкие дельцы, не только внесли данный законопроект, предполагающий исключение такой категория как «земли сельскохозяйственного назначения», но и «протащили» его через комитет Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству!

Стоит отметить, что особых трудностей у «борцов против интересов народа» это не вызвало – ведь должность председателя этого Комитета занимает их единомышленник представитель КПРФ Алексей Русских, немногим ранее - генеральный директор ООО «Кузбасские угли». Вполне вероятно, что располагающий довольно внушительным бизнесом и являясь кандидатом экономических наук, Алексей Русских быстро прикинул, что к чему и каким образом максимизировать свою прибыль с помощью своей высокой должности. Вложение средств в земельные участки с последующим возведением на них элитных многоэтажек или коттеджных поселков сулит ему неслыханные барыши. Все это идет в соответствии с основным законом бизнеса – дешево купи, дорого продай. К сожалению, формула по расчету прибыли не включает в себя такой величины, как жители нашей страны и их интересы.

Разве могут остановить алчных авторов законопроекта мысли о проблемах страны или ее населения? Стремясь максимизировать свои прибыли, проникшие в коридоры власти и уже почувствовавшие запах денег олигархи, будут и дальше проталкивать свой антинародный «продукт».

Таким образом, получается, что оппозиционеры при решении этого вопроса дружно смотрят в одну сторону – исключительно в свой карман. Как ни странно, именно такой лозунг регулярно наблюдается практически на всех церемониях бракосочетания – «Важно не смотреть друг на друга, важно смотреть в одном направлении». Получается, что как только запахло большой прибылью, представители КПРФ, в очередной раз забыв об интересах жителях нашей страны, готовы строить свое счастье и с «справороссами», и с «жириновцами». Прямо какая-то шведская семья российской политики получается. Но, как и все несвойственные природе явления, такой союз моментально развалится при первых же подозрениях на неверность. Если выразиться другими словами – заподозрив своих коллег в присвоении большей части предполагаемой прибыли, третья сторона тут же начнет предпринимать попытки «выдавить» своих конкурентов из этого «бизнеса», тем самым ослабив позиции всего этого непонятного трио.

Так как этот закон, прозванный в прессе «антинародным», имеет непосредственное отношение к деятельности комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, именно его председателю Николаю Панкову и предстоит восстановить справедливость в отстаивании интересов жителей всей страны. Член фракции «Единая Россия» много раз заострял внимание на том, что земли сельхозназначения должны работать на человека  и, в конечном счете, на развитие страны в целом. «Мы не должны допустить, чтобы несколько человек решали судьбу земель России и всех аграриев», - высказал он свою точку зрения о лоббируемом оппозицией законопроекте. Он также отметил, что предлагаемые законопроектом нововведения ставят под угрозу не только существование всего агропромышленного комплекса, но и продовольственную безопасность страны. «Данный законопроект в представленном виде принимать нельзя и его обязательно необходимо  проверить на коррупционную составляющую», - резюмировал он свою позицию.

В октябре этого года состоятся  выборы в Саратовскую областную Думу, и каждый избиратель должен задуматься – хочет ли он жить под гнетом выходцев из крупного бизнеса или он поддержит людей, которые работают на и во имя народа, всеми силами стремясь нивелировать последствия деяний «политиков с большой дороги», подобных представителям КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, готовых вырвать из рук простых жителей последний кусок и запихать его в свой бездонный карман, и без того уже полный от других афер и махинаций, п о мнению наших коллег-журналистов, проворачиваемых с грубым нарушением действующего законодательства.

Каждый раз, приходя на избирательный участок для голосования, избирателю необходимо задумываться, а что сможет для страны сделать партия, под первыми номерами партийного списка которой значатся олигархи, «новориши» или крупные предприниматели. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. В данном контексте – в ответе за поступки тех, кого избрали в высший законодательный орган страны.

 

версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Все материалы

Спасатели эвакуировали из леса мужчину с травмой ноги
16/04/2024 Новости Спасатели эвакуировали из леса мужчину с травмой ноги
В ходе специальной военной операции погибли военнослужащие Павел Загуляев и Рустам Холбоев
16/04/2024 Новости В ходе специальной военной операции погибли военнослужащие Павел Загуляев и Рустам Холбоев
Саратовцы жалуются на неадекватные ответы чиновников в соцсетях
16/04/2024 Новости Саратовцы жалуются на неадекватные ответы чиновников в соцсетях
Обучение на коммерческой основе будущим педагогам оплатят из областной казны
16/04/2024 Новости Обучение на коммерческой основе будущим педагогам оплатят из областной казны
В Саратовской области не хватает гостиничных номеров для размещения туристов
16/04/2024 Новости В Саратовской области не хватает гостиничных номеров для размещения туристов
Мужчина пытался заживо сжечь сестру сожительницы
16/04/2024 Новости Мужчина пытался заживо сжечь сестру сожительницы
Саратовцы просят вернуть программу школьного туризма
16/04/2024 Новости Саратовцы просят вернуть программу школьного туризма
Через Саратовскую область проедет
16/04/2024 Новости Через Саратовскую область проедет "Воинский эшелон"
Изменения Устава Саратова помогут депутатам по-новому работать с избирателями
16/04/2024 Новости Изменения Устава Саратова помогут депутатам по-новому работать с избирателями
В областной Думе предложили создать единый центр реабилитации для бойцов СВО
16/04/2024 Новости В областной Думе предложили создать единый центр реабилитации для бойцов СВО

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович