Юрию Кочневу удается встречать Новый год и дома, и на работе - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 23:19
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Юрию Кочневу удается встречать Новый год и дома, и на работе

23/12/2016 16:04 Главный дирижер и художественный руководитель Саратовского академического театра оперы и балета Юрий Кочнев в телефонной беседе с корреспондентом информационного агентства "Сароблньюс" рассказал, что ему всегда удается провожать старый и встречать новый год не только с родными, но и в окружении любимых коллег:

"Обычно у меня бывает так. 31 декабря в театре, как правило, проходит новогодний концерт. Каждый раз он проводится по новой программе и специально готовится всем театром. Мы всегда очень серьезно относимся к этому выступлению, тем более, что концерт пользуется интересом слушателей, а билеты обычно раскупаются уже за два месяца. Чаще всего программа заканчивается в восемь или полдевятого вечера, и потом я праздную Новый год в кругу семьи и ближайших знакомых.

В канун Нового года мне всегда кажется, что настроение повышается. Ведь в последние десять дней перед Новым годом и двенадцать дней после Нового года, когда идут школьные каникулы, театр традиционно работает очень интенсивно: приходится специально готовить новогоднее поздравление перед каждым детским спектаклем.

В целом, под Новый год настроение в коллективе всегда праздничное. А лично я связываю с этим праздником только хорошие ожидания, потому что каждый год приносит театру новые спектакли. Это значит, что перед коллективом возникают новые творческие задачи. И, конечно, приятно, когда эти задачи оказываются еще и творческими победами. В новом году к весне мы думаем выпустить спектакль "Аида". А в мае 2017 года исполняется тридцать лет со дня основания Собиновского фестиваля, который уже приобрел широкую известность по всей России. Это очень большой юбилей. Тридцать лет подряд театр проводит вот такие большие форумы, посвященные музыкальному искусству.

Саратовцам я бы пожелал оптимизма. У нас возникает очень много проблем - а в последние годы, много финансовых проблем, связанных с кризисом. Но надо с оптимизмом смотреть в будущее - это помогает преодолевать все препятствия".
версия для печати
Автор: Екатерина Вельт

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович