Подрядчики переделывают двор на Симбирцева - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 15:27
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Подрядчики переделывают двор на Симбирцева

03/10/2016 16:24 У жителей домов 21 и 21а по улице Тульская во дворе проходит не дорога, а практически полноводная река. Погружение под воду, как часть ежедневной прогулки для местных. Ямы в развалившемся асфальте настолько глубокие, что жильцы боятся не только дорожных, но и коммунальных ЧП. Местная жительница Зоя Гаврилова переживает: «Здесь же по этим выбоинам машины ездят, а под ними водопроводные трубы. Если тут всё провалится, то мы останемся без воды и холодной, и горячей».

У жильцов этих домов осталась последняя надежда, попасть в программу «наш Двор», инициированную в областном центре Вячеславом Володиным. В её рамках в этом году ремонтируется более сотни дворов Саратова, а взяться за другие придомовые территории планируется в следующем.

Между тем, недобросовестные подрядчики оказались вынуждены выполнять двойную работу. Например, во дворе дома № 14 по улице Симбирцева подрядчик технически неверно выполнил ремонт, придав отмостке уклон в обратную сторону. Ноу-хау ему придется переделывать полностью за свой счет, иначе он не получит средств за выполненный ремонт.

Если ваш двор нуждается в кардинальных изменениях и вы готовы рассказать об этой проблеме, пишите на почту телеканала «Саратов 24» - info@saratov24.tv, либо звоните по телефону 705-755. В настоящее в редакцию уже поступило около шестисот обращений. Также жители города жалуются, что после выборов работы приостановлены. В рубрике «Дежурный репортер – Дворнадзор» журналисты будут проверять подобные обращения, а также показывать дворы, заслуживающие попадания в программу «Наш Двор» в следующем году.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович