В Саратове продолжается ДворНадзор - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 23:02
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Саратове продолжается ДворНадзор

26/09/2016 14:23 Жители дома №9 по улице первая Беговая называют свой двор просто болотом. После замены труб остались огромные ямы возле подъездов и в любую непогоду в них скапливается вода, которая не успевает высыхать и может простоять до первых заморозков. Такая же ситуация и во дворе дома №8 по 1-ому Тульскому проезду, а на улице Прокатная, возле домов 15, 17 и 3А нет даже дорог.

Жители этих домов обратились в редакцию телеканала "Саратов 24", чтобы попасть в список проекта "Наш двор" в следующем году. Всего в адрес телеканала поступило уже более шестисот фотографий. Напомним, что в список, подлежащий ремонту в первую очередь попали более ста дворов Саратова. Сама же программа «Наш Двор» рассчитана на три года. На контроль реализацию проекта взял телеканал "Саратов 24". Журналисты принимают обращения по телефону 705-755 и в спецрубрике "Дежурный Репортер - ДворНадзор" показывают дворы, нуждающиеся в ремонте.

Также, глава администрации Саратова Валерий Сараев назначил ответственного по контролю над качеством ремонта дворовых территорий жилых домов. Такое решение он принял в ходе постоянно-действующего совещания, которое проходит на базе регионального министерства строительства и ЖКХ. Сараев подчеркнул, что помимо проведения ремонтных работ на дорогах в городе благоустраиваются дворы в рамках проекта «Наш двор». По его словам, задача чиновников администрации заключается в том, чтобы контролировать подрядчиков и своевременно выявлять недоделы.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович