Анна Малышева: Нам сделали только площадку, а соседям - только лавочки - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:08
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Анна Малышева: Нам сделали только площадку, а соседям - только лавочки

15/09/2016 18:46 Придомовая территория по адресу улица Азина 77 - последняя в списке проекта "Наш двор", инициированного в Саратове Вячеславом Володиным. Местные жители там утопают в грязи при любой непогоде. Дорогу здесь не делали полвека, да и детскую площадку жителям пришлось устанавливать своими силами.

Увидев, что работы в соседних домах начались, жители уже представляли, как и их территория превратится в красивый двор. Но сюда подрядчики, почему-то, не дошли. Местные жители даже немного завидуют своим соседям с Азина, 69. Там жильцы радуются новой игровой зоне уже месяц. На большой, огороженной забором площадке каждый вечер собираются несколько десятков детей. Только вот подрядчики установили её за домом, а в самих дворах ремонт сделали выборочно. Одному дому достались лавочки, другим - покрашенный фасад и старая детская площадка. А дороги, которые делали 4 года назад, но с уже появившимися трещинами и ямами, решили не трогать и вовсе.

Жительница дома № 69 по ул. Азина Анна Малышева удивляется: «У нас детская площадка, теперь есть, где детям играть. А вот на Азина, 67 лавочки нормальные поставили, а мы вот на дверях сидим».

Жителям даже пришлось заново обращаться в администрацию заводского района, с просьбой доделать работы. Но чиновники им не ответили, а подрядчиков и след простыл. Одни жители боятся, что очередь с ремонтом до них так и не дойдет, а другие - что в их дворах так и будут красоваться недоделанные детские площадки и старые покрашенные лавочки.

Телеканал «Саратов 24» включился в контроль за ходом работ и ежедневно в рамках рубрики "Дежурный Репортер - ДворНадзор" будет следить за тем, чтобы подрядчики выполняли свои обязательства.
версия для печати

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович