Татьяна Белова о своем дворе: "Мы ходим по проезжей части, потому что больше негде" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 5:19
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Татьяна Белова о своем дворе: "Мы ходим по проезжей части, потому что больше негде"

07/09/2016 16:42 Дмитрий Медведев предложил сделать программу благоустройства придомовых территорий "Наш двор" общефедеральной. Об этом премьер-министр заявил вчера на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Саратовцы знают, что старт этому проекту был дан около месяца назад в нашем городе благодаря инициативе Вячеслава Володина.

К примеру, в проект «Наш двор» попали дворы домов №38 и №38 А по улице Южной. Там от постоянных потоков воды давно размыло асфальт, а ремонта местные жители не видели ни разу за 46 лет. Они мечтают о дорогах с обустроенными тротуарами. Одна из местных жительниц Татьяна Белова рассказывает: «Мы ходим по проезжей части, потому что больше негде. Особенно тяжело мамам с колясками». В эти дворы даже автомобили «скорой» лишний раз стараются не заезжать, боясь "оставить" там колёса.

Ещё один попавший в программу двор дома 170/1 по Огородной также нуждается в ремонте - там не осталось ни асфальта, ни детской площадки.

Эти придомовые территории отремонтируют уже в этом году. Телеканал «Саратов 24» в рубрике "Дежурный Репортер - ДворНадзор"намерен следить за тем, насколько добросовестно подрядчики будут выполнять свои обязательства. В адрес редакции поступило уже более 600 обращений саратовцев.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович