Житель дома по 2-ой Садовой: В нашем дворе невозможно научить ребенка ходить - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 20:41
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Житель дома по 2-ой Садовой: В нашем дворе невозможно научить ребенка ходить

02/09/2016 16:24 Во дворах домов №122 и №138 по ул. 2-я Садовая одна общая проблема – ужасная дорога. По ней сложно ходить как взрослым, так и детям. Были даже несчастные случаи и серьезные травмы, которые местные жители получили здесь. Но прогресс все-таки есть, во дворе 138 дома неделю назад установили новую детскую площадку, однако оградить её и обустроить забыли. Песок с пылью, разбросанные вокруг неё, по мнению жителей, могут быть по документам современным покрытием.

У соседей и их детей в 122 доме ходьба по бездорожью - единственное развлечение. Во дворе пятиэтажки вместо детской площадки погреба, поросшие бурьяном.

Мама годовалого Демида Людмила рассказывает: «Приходится по камушкам ходить, будем учить ребенка ходить по таким дорожкам. Поблизости нет парков, поэтому приходится ходить в другие дома. Ребенку хочется уметь ходить, а тут и взрослому человеку тяжело».

Чтобы не переломать ноги и не оставить в ямах колеса жители сами пытались решить проблему с отсутствием дороги, но им повезло. Их дворы вошли в большую программу ремонта придомовых территорий Саратова «Наш Двор», которую инициировал Вячеслав Володин.

Телеканал «Саратов 24» решил контролировать порядочность подрядчиков. Свою оценку проводимых работ и мнения жителей он ежедневно показывает в рубрике "Дежурный Репортер - ДворНадзор".
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович