Татьяна Завалишина о дороге в своем дворе: Я уже дважды ломала здесь лодыжку - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:07
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Татьяна Завалишина о дороге в своем дворе: Я уже дважды ломала здесь лодыжку

31/08/2016 14:26 Как уверяют жители домов номер 27, 25 и 25А по улице Перспективная, пройти по дороге в их дворах и не получить увечья - не получится. Местные всерьез задумываются о страховании жизни и здоровья. Автомобилисты же вынуждены выбирать авто, способные ездить в условиях бездорожья.

Местная жительница Валентина Федорова просит, чтобы в её дворе сделали хороший подъезд к дому: «Сейчас, когда утром идём на работу, практически не можем выбраться со двора - по уши в грязи». Жительница соседнего дома № 25 по ул. Перспективная Татьяна Завалишина жалуется: «Вот придешь сюда и стоишь - не знаешь куда идти. Я уже дважды ломала себе лодыжку на дощечках, которые здесь разложены». Её сосед Анатолий Шостак добавляет: «Я живу в этом доме 12 лет. За всё это время 8 или 9 пар колес я «оставил» именно во дворе».

Жители домов 31 и 31А по улице Перспективная вообще живут буквально в заточении. Сюда не добираются даже автомобили экстренных служб. Жительница дома № 31 по улице Перспективная Инна Епифанова рассказывает: «Весной и осенью здесь грязи по колено. Наши дети не могут пройти ни в школу, ни в садик. А ещё у нас нет достойной детской площадки».

В ближайшее время ситуация в этих дворах должна измениться в лучшую сторону. Их включили в проект "Наш двор", инициированный в Саратове Вячеславом Володиным. Следить за качеством проводимых работ будет телеканал «Саратов 24». Ежедневно в рубрике "Дежурный Репортер - ДворНадзор" он показывает состояние дворов до ремонта, а также их преображение после.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович