Александр Степанов: Мы скатимся к тому, что стариков завтра начнут принимать санитарки - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 1:21
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Александр Степанов: Мы скатимся к тому, что стариков завтра начнут принимать санитарки

08/04/2016 15:29 Экс-министр экономики Александр Степанов в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился своим отношением к инициативе о том, чтобы запретить пожилым пациентам обращаться к врачу самостоятельно:

"Я не верю в эту инициативу. Я считаю, что должна восторжествовать какая-то нормальная человеческая логика. Уверен, что можно доказать, что это нарушение наших конституционных прав, я сам отношусь к пенсионерам. Вводится какой-то фильтр допуска до квалифицированного врача. На мой взгляд - это несостоятельная идея. Ограничивать доступ людей пожилого возраста к врачу просто не логично. Пожилых людей уже знают их врачи, они в курсе их проблем. Какого-то дополнительного фильтра совершенно не нужно.

Я согласен, что среди пожилых людей на определенной стадии проявляются какие-либо особенности. Для такой категории лиц, возможно, нужно вводить геронтолога или какого-то психоаналитика, чтобы принимать их рекомендации. Но таким... у меня даже слов цензурных нет по поводу того, что предлагается.

В конце-концов мы скатимся к тому, что стариков завтра начнут принимать не только медсестры, но и санитарки. Это вообще нелогично и мне даже не верится, что реально есть такая инициатива. Я просто смотрел её в изложении, а не в первоисточнике и скорее всего, может быть эта информация из серии 1 апреля. У меня такое создалось впечатление. Если это так, то эта шутка не очень удачная".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович