Александр Ванцов: "Стало жить труднее, но веселее!" - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:54
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Александр Ванцов: "Стало жить труднее, но веселее!"

29/12/2015 17:00 Депутат гордумы Александр Ванцов в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился, чем ему запомнился уходящий год Козы, и чего он ждет от наступающего года Обезьяны.Всплывающая подсказка


"Стало жить труднее, но веселее! К сожалению, в этом году экономическое положение нашего государства в силу различных причин усугубилось, что отражается и на жителях города Саратова. Я общался с простым народом, который, к сожалению, стесняется открытым текстом публично высказывать те или иные мысли вслух. Не только в этом году, но и раньше, при Советской власти, имеет место наличие махровой коррупции во всех её формах и проявлениях.
Я высказываю свою точку зрения от имени народа: когда ссылаются на то, что падает рубль, повышается доллар в связи с удешевлением нефти - народу это особо не интересно. Если нефть дешевеет, то бензин тоже должен дешеветь. А у нас, почему-то, получается обратно пропорциональный процесс. Наши деятели знают об этой проблеме, но с этим злом эффективную борьбу не ведут. Если у государственных товарищей, которые возглавляют госкорпорации заработные платы по нескольку десятков миллионов, а у той же учительницы зарплата нищенская - ну 20, максимум 30 тысяч рублей, то как можно эту категорию людей оправдать и на неё повлиять?

В год Обезьяны я желаю жителям Саратовской области набраться терпения и, при этом, трудолюбия, занимать активную жизненную позицию. В сентябре будущего года будут происходить знаковые события - выборы в Госдуму и в Гордуму. Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы жители региона к этим мероприятиям отнеслись ответственно. От их выбора во многом будет зависеть и их благосостояние в 2016 году и в дальнейшем, аж на пять лет".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович