Сергей Нестеров: "Мы входим в десятку субъектов РФ по самому большому количеству аварийного жилья" - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 20:24
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Сергей Нестеров: "Мы входим в десятку субъектов РФ по самому большому количеству аварийного жилья"

02/12/2015 14:34 Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы Сергей Нестеров в телефонной беседе с нашим корреспондентом, дал свою оценку реализации программы переселения из аварийного жилья в области:

"Я не считаю программу провальной, я считаю, что есть объективные трудности в её реализации. Они связаны с тем, что мы входим в десятку субъектов Российской Федерации и в тройку в ПФО по самому большому количеству аварийного жилья, жители которого требуют переселения. Соответственно, для этого требуется большое количество средств как областного, так и местных бюджетов.

Кроме того, в связи с непростой экономической ситуацией, при принятии бюджета в первую очередь нужно выполнять социальные обязательства. Поэтому выделение средств на аварийное жилье идет через решение вопросов с федеральным центром. Это позиция губернатора, которую мы поддерживаем.

За средствами на второй этап программы глава региона и мы, областная Дума, обращались в правительство. Губернатору удалось привлечь кредит в размере 1,1 млрд рублей. Соответственно, на второй этап программы имеются деньги. Будет небольшое смещение по срокам, но я уверен, что он будет выполнен.
Сейчас речь идет уже о третьем этапе программы. На него, опять же, пока не хватает чуть более одного миллиарда рублей. Поэтому в ближайшее время областные депутаты в поддержку позиции губернатора будут готовить обращение в Федеральный центр о выделении нам дополнительно 1 миллиарда 100 миллионов рублей на третий этап программы.

Это объективные сложности, но я уверен, что общими усилиями мы всё выполним. Нужно понимать, что и экономическая ситуация ухудшилась, и в первую очередь нужно социальные обязательства выполнять. Есть трудности, но никакого провала нет. Программа будет выполнена".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович