Евгений Лузановский: "Население должно относится к этой программе, как к благородному жесту государства" - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 21:34
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Евгений Лузановский: "Население должно относится к этой программе, как к благородному жесту государства"

01/12/2015 11:34 Председатель комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ Общественной палаты области Евгений Лузановский, в телефонной беседе с нашим корреспондентом, дал свою оценку реализации программы переселения из аварийного жилья в области:

"Какие у нас есть возможности на данный момент, так программу и реализуем. Средства у нас ограничены, кредитов у области очень много, как можем, так и заселяем.

Ко мне часто обращаются люди, которые жалуются на то, что их не переселяют, они долго ждут в очереди. Хочется обратить их внимание, что это вообще огромное благо, что государство взяло на себя обязанность по переселению из жилья, которое принадлежит владельцу. Иногда граждане, говоря что их дома не ремонтируют, забывают о том, что это на них лежит бремя по ремонту своего имущества. Если вы ненадлежащим образом его содержали и оно пришло в аварийное состояние, то на вас лежит бремя его восстановления, либо дальнейшей покупки нового жилья.

Наше государство взяло на себя социальные обязательства. Насколько мне известно, нигде в мире такого нет. Оно, за свой счет, а можно сказать и за мой счет, за мои налоги, за налоги людей переселяет граждан, которые в силу тех или иных причин должным образом не содержали своё имущество. Поэтому тем, кого не переселят, придется ждать. А пока мы расселяем с теми темпами, которые позволяют нам развивать возможности бюджета. Есть поддержка из федерального бюджета, но, опять же, выше головы мы не прыгнем. Население должно относится к этой программе, как к благородному жесту государства, в лице правительства, по отношению к народу.

Всё идет в плановом порядке. Люди, конечно, обращаются, что им выдали не так много, как они хотели, но мы все многого хотим. Нужно трезво относится к этой ситуации и понимать, что правительство делает, что может".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович