Учителя о РДШ: "Мы не думаем, что это будет какой-то аналог пионерской организации" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:16
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Учителя о РДШ: "Мы не думаем, что это будет какой-то аналог пионерской организации"

05/11/2015 15:27 Заместитель директора по воспитательной работе МОУ "СОШ №18" Елена Тараненко в телефонной беседе с нашим корреспондентом высказала свое отношение к созданию детско-юношеской организации "Российское движение школьников", которая в ближайшем будущем может появиться на базе ее учебного заведения:

"Я думаю, что создание "Российского движения школьников" - это очень хорошая и нужная инициатива, которая в данный момент поддерживается президентом РФ Владимиром Путиным. Вся наша администрация относится положительно к осуществлению данной идеи. Мы не думаем, что это будет какой-то аналог пионерской организации: конечно, она может позаимствовать какие-то черты у пионерского движения, но все-таки это будет особенная организация, у которой будут свои принципы.

Я не считаю, что эта организация будет соперничать с созданным на базе нашей школы казачьим классом. Уверена, что ученики казачьего класса добровольно войдут в число членов данного движения. Мы считаем, что и казачество, и РДШ направлены на воспитание у детей одних и тех же целей: на формирование толерантности, доброжелательного отношения к миру, к людям, воспитание сотоварищества, чувства ответственности за свои поступки.

Казачество и "Российское движение школьников" объединяться воедино однозначно не будут. У казачества тоже есть свои положения, свои принципы, на которых движение основывается, здесь и православная вера присутствует, а РДШ - это все-таки нечто иное".
версия для печати
Автор: Екатерина ВЕЛЬТ

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович