Саратовские депутаты предпочитают отдыхать на Черном море - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 16:19
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Саратовские депутаты предпочитают отдыхать на Черном море

18/06/2015 16:15 Продолжая опрос известных в Саратове людей на предмет того, где они хотели бы провести свой летний отпуск и получится ли это сделать, мы обратились к саратовским депутатам.

Депутат гордумы Александр Ванцов поделился с нашим ИА, что у него нет отпуска, потому что он уже 15 лет находится на заслуженной пенсии, как полковник в отставке. «Слышали такую поговорку – «мечта идиота сбылась»? В этом году в честь шестидесятилетия моей супруги я подарил ей дачный домик на берегу Чёрного моря. Имею право. Для чего молодость человеку дана? Чтобы наворовать на старость, - смеется он, – Буквально вчера я вернулся с моря, но не из отпуска. Дело в том, что я не работаю, у меня нет ни бизнеса, ни чиновничьего кресла, и отпуска мне не нужны. Я свободен, как птица в полёте. И я всех мужиков призываю добросовестно трудиться, чтобы, когда они ушли в почетную отставку, то имели возможность сделать то, что сделал Ванцов. Располагаемся мы около базы отдыха МГУ, между Лазаревским и Туапсе в посёлке Магри". Ванцов также пригласил коллектив нашего ИА отдохнуть к себе на море: "Но при одном условии: нужно заблаговременно попасть в списки гостей, чтобы накладок не было. Приезжайте насколько хотите, но желательно не более десяти дней, потому что желающих много. Теперь всё свое свободное время, которого у меня не так много, я буду проводить с супругой, внуками, друзьями, товарищами, любовницами именно там".

Всплывающая подсказка В заключение Александр Ванцов добавил: «Я скажу словами президента Владимира Путина. У нас Россия – самое большое по территории государство и мест прекрасных у нас просто завались! Начиная от Крыма и кончая Камчаткой. Я сам служил на Камчатке, дорогое удовольствие туда попасть, это край вулканов, край гейзеров. У меня есть желание туда вернуться. Я на Байкале не был, к сожалению, будет время – туда обязательно съезжу с супругой. Да даже в Саратовской области можно поехать в Хвалынский район, в Базарный-Карабулак, по всему побережью Волги начиная от арбузов (Астрахань) и кончая сурками (Шиханы), где я был неоднократно. Тех, у кого нет возможности покупать дорогие путевки, я их призываю казну и бюджет области пополнять».

Всплывающая подсказка Депутат Саратовской областной думы Алла Лосина в телефонной беседе с корреспондентом нашего ИА рассказала, что она прямо сейчас в отпуске и уже успела побывать у сына в Москве, где посещала театры. Сейчас она вернулась в Саратов и отдыхает на даче. «Я человек, который согласен с Познером. Он однажды сказал, что видит смысл зарабатывания денег в том, чтобы тратить их на путешествия. Я очень много путешествую, много где была в бывшем Советском Союзе – и на Тянь-Шане, и в Памире, и на Урале, и на Кавказе, и на Алтае, в общем, была везде. На Камчатке только не была, но очень хочется. И за границей тоже много где побывала, очень люблю экзотические страны. Но думаю, что сейчас лучше отдыхать у нас. В России не меньше экзотики. Очень много замечательных мест есть вблизи Саратова». Она также добавила, что в её жизни не было таких мест, где бы ей не понравилось. Одно время ей очень нравилось ездить в Александрово-Гайский район: «Туда едешь, как за границу. Там абсолютно другой быт, другая жизнь. Мне было очень интересно побывать на чабанской точке. А вообще мне нравится везде».

Всплывающая подсказка Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной рассказал, что если ему и удается выбраться куда-то, то только на Черноморское побережье Кавказа. «Я был в Крыму и всем бы советовал, особенно поколению постарше, кто помнит Советский Союз, обязательно побывать там. А вообще я особо нигде не был, поэтому эксперт в плане путешествий из меня никакой. За границей я не отдыхаю», - сказал облдеп.

Всплывающая подсказкаДепутат Государственной думы от Саратовской области Валерий Омельченко рассказал, что свой отпуск проведет на острове посреди Волги. «Заграница меня не интересует. Может, на пару дней вырвусь на рыбалку в Астрахань и всё. По курортам за пятьдесят с лишним лет я ездить не научился. Я считаю, что это зря потраченное время», - сказал он. «Лучше в глушь, в Саратов, домой. У нас есть Волга, главное наше богатство. Больше я не планирую никуда ехать, ни в Сочи, ни в Крым. Крестьянский парень».

Всплывающая подсказка Депутат Облдумы Алексей Мазепов тоже планирует провести свой отпуск в Саратове, а точнее на даче, потому что у него маленькие дети и выезжать с ними достаточно тяжело. Советовать саратовцам места отдыха он не стал: «Это зависит исключительно от желания каждого. Человек отдыхает там, где чувствует себя хорошо. Главное, чтобы отдых был комфортным и человек получал его в полном объеме. В большинстве своем люди абсолютно разные и каждый отдыхает так, как хочет».
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович