Галина Полянская: "Хочу отметить событие для общественников - прошедший Гражданский форум" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:06
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Галина Полянская: "Хочу отметить событие для общественников - прошедший Гражданский форум"

26/12/2014 11:21 Член Общественной палаты РФ, директор школы № 67 города Саратова Галина Полянская в телефонной беседе с нашим корреспондентом дала свое видение итогов 2014 года.

"Я начну прямо с января. Одним из самых важных событий начала года было прибытие к нам Олимпийского огня и всё что было с этим связано. Затем 7 февраля запомнилось открытием Олимпиады. Я думаю, что все со мной согласятся, что весь олимпийский период был полон какого-то невероятного патриотического подъема и объединения всех граждан России, потому что триумфальная победа наших спортсменов ещё раз доказала, что мы как были первыми, так первыми и останемся.

Затем происходили очень трагические события, ведь важные события не обязательно должны быть со знаком плюс. Здравый человек понимает, куда мы можем рухнуть, если с нами будут поступать точно также, как поступали с украинской молодежью, и, конечно, на этом печальном фоне украинской беды, всё таки Крым наш и навсегда. 18 марта я прекрасно запомнила, как это было важно, как мы ждали, как волновались. Речь президента, когда он сказал, что мы вернули Крым себе - это тоже было одно из важнейших событий.

Думаю, что для нашего региона было важным ремонт моста "Саратов-Энгельс". Я думаю, что это нельзя не оценить и обойти вниманием.

Для меня лично было очень важным, что меня избрали членом Общественной палаты. Помимо всех моментов, связанных с моей персональной ответственностью, ещё возникла такая ответственность за работу какого-то участка моего региона и представление региона в Москве.

Теперь про Год культуры. Конечно же для нас он запомнился открытием филармонии. Вновь мы увидели эту красоту. И ещё хочу сказать, что в конце мая очень знаменательным событием было обращение Валерия Васильевича Радаева к жителям губернии. Я думаю, что это очень хорошая форма общения с населением и очень примечательно, что это было в стенах филармонии. Показали какая она стала красавица после реставрации.

Я думаю, что Год культуры ещё был знаменателен потрясающим фестивалем Собинова и не менее потрясающим фестивалем театрального искусства имени Олега Янковского. Мне, как руководителю школы, которая носит имя Янковского, это событие показалось замечательным. Именно в этом году 67-ая школа получила право носить имя Янковского, в год его 70-летия, в Год культуры. Это, наверное единственный объект, учреждение в стране, которое сейчас носит его имя.

Ещё хочу отметить событие для общественников - прошедший Гражданский форум. Тем более на нем присутствовал сам руководитель Общественной палаты страны Александр Бречалов. Я думаю, что регион достойно выглядел для него, он оценил наш Форум. Это ещё раз показывает, что очень активна наша общественность, представители НКО, вообще молодцы руководители крупнейших учебных заведений, организаций образования.

Если ещё говорить об образовании, то очень важным для нас было написание сочинений 11-классниками. У нас меняется формат экзамена по литературе. Всем нам удачи в следующем году, в Году литературы!", - заявила Галина Михайловна.
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович