Денис Фадеев: "Новым трендом текущего года стало развитие в области благотворительности и меценатства" - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 14:11
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Денис Фадеев: "Новым трендом текущего года стало развитие в области благотворительности и меценатства"

25/12/2014 16:54 Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев дал свое видение итогов 2014 года.

"Уходящий год запомнится множеством разноплановых событий – от создания новых заводов и сбора большого урожая до визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и открытия отреставрированного здания Саратовской филармонии. Все вместе мы радовались возрождению в области санитарной авиации, строительству новых школ и детских садов, болели за наших спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх.

Говоря о важнейших итогах, нельзя не сказать о настоящем прорыве в промышленном секторе области. Запуск сразу нескольких производств – завода сортового проката «Северсталь», выпускающего компоненты для вагонов «Балаково-Центролита», завода отопительных котлов компании «Роберт Бош», а также предприятия по выпуску технических газов французской компании «Эр Ликид», - позволило создать отдельный кластер в отрасли.

Рекорды побили и саратовские аграрии – собранные 3,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур обеспечили области первое место в ПФО. Свидетельством успешной работы предприятий и организаций АПК стали 125 медалей, завоеванных на агропромышленной выставке «Золотая осень- 2014».

Впервые за свою полувековую историю по инициативе губернатора области Валерия Васильевича Радаева был капитально отремонтирован автодорожный мост «Саратов-Энгельс».

Настоящим подарком для жителей в Год культуры стало открытие после реконструкции Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке – ценители искусства получили обновленный концертный зал, достойный высоких культурных традиций, которыми славится наш регион.

Знаковым событием не только для воцерковленных саратовцев стал визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Особенно значимыми для жителей стали теплые слова Патриарха о нашей малой родине и то, что он заметил существенные изменения к лучшему.

Новым трендом текущего года стало развитие в области позитивной практики благотворительности и меценатства. В рамках государственно-частного партнерства реализуется ряд масштабных проектов: строительство новых детских садов, жилого района в Саратове «Солнечный - 2», ведется реконструкция общежития «Саратовского областного колледжа искусств» и многое другое. Все это стало возможным благодаря социальной ответственности предпринимателей, успешному сотрудничеству органов исполнительной власти с бизнес-сообществом. Надеюсь, наш диалог будет и впредь носить конструктивный характер, способствовать решению наболевших проблем.

Весомым подтверждением результативности работы главы региона Валерия Радаева стал рейтинг, представленный Фондом развития гражданского общества по итогам 2014 года. Согласно последним данным, Валерий Васильевич занимает место в первой трети списка эффективности российских губернаторов.

Отдельно остановлюсь на Обращении Губернатора области к жителям региона. Такой формат взаимодействия власти и общества в нашей области был использован впервые. Очень важно, что Обращение стало своего рода программным документом, где определены точки роста и направления движения, обозначены проблемы, требующие первоочередного внимания. Содержащиеся в нем конкретные поручения и предложения стали «дорожной картой» в деятельности исполнительной власти на ближайшее время, которая уже воплощается в жизнь", - прокомментировал Денис Владиславович.
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович