Дмитрий Аяцков: "Появилась качественная среда обитания для всех граждан Саратовской области" - Саратов Сегодня
18+ 17 Апреля 2024, Среда, 0:45
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Дмитрий Аяцков: "Появилась качественная среда обитания для всех граждан Саратовской области"

22/12/2014 17:32 Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков рассказал корреспонденту нашего информационного агентства о значимых событиях уходящего года, которые можно считать ключевыми для региона и страны в целом.

"Сегодня глава государства всё больше внимания обращает на общественный сектор, на Общественную палату, на народный фронт, больше уделяет внимания этим политическим сегментам. Если раньше было больше политических встреч с лидерами партий, то сегодня именно на общественный сегмент обращается больше внимания.

Конечно, очень важным политическим событием для народа и общества в целом, стало Послание президента. Это тоже очень хороший шаг.

Возвращение Крыма стало глобальным событием в масштабах России. Это очень резонансный и эффективный ход со стороны руководства страны.

Ну и впервые за последние годы, может быть впервые после Великой Отечественной Войны произошло такое, когда сказали "Фу! На место" Соединенным Штатам Америки. И Америка оказалась в растерянности. Конечно, у нас нет такого ресурса, как у Соединенных Штатов, но тем не менее сегодня глава государства вместе с Ближним Востоком, с Индией, со странами третьего мира ищет общий подход и, думаю, ШОС ещё проявит себя и это будет очень серьезный противовес Америке и Европе. Вот это хороший шаг власти и он запомнится гражданам. Не случайно рейтинг главы государства такой высокий. Я не помню такого лидера государства, чей рейтинг был более 80%. А у сегодняшнего президента Путина рейтинг именно такой. Его поддерживают и простые граждане, и селяне, и интеллигенция, и политики. Даже ярые оппоненты, как коммунисты и ЛДПРовцы, встали на сторону президента. Этого давно не было, хотя нас ждут бурные времена.

Если говорить о нашем саратовском регионе, то можно отметить, что мы с хлебом, мы с теплом, рынок насыщен продовольствием. Я не буду говорить о негативных явлениях, но рынок насыщен, есть услуги и в этом плане появилась качественная среда обитания для всех граждан Саратовской области, это впечатляет.

Также нужно отметить в Саратове эффективность работы сегмента абсолютно всех общественных организаций - и Общественной палаты, и народного фронта, и партий, и движений и так далее. Как не старается оппозиция собрать в кучку всех протестующих, не получается более 300 человек, а это говорит о том, что есть политическая стабильность в регионе", - сказал Дмитрий Федорович.
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович