Владимир Писарюк: "Губернатор и депутаты облдумы стараются сделать всё для того, чтобы область выходила в лидеры" - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 2:07
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Владимир Писарюк: "Губернатор и депутаты облдумы стараются сделать всё для того, чтобы область выходила в лидеры"

22/12/2014 16:59 Подводя итоги уходящего года, депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по физической культуре, делам молодежи и спорту Владимир Писарюк отметил празднование Года Культуры, объявленного президентом Российской Федерации: "В этом свете в Саратовской области нельзя не отметить открытие Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. Также в области культуры важным для нас событием явилось начало реконструкции нашего Театра Юного Зрителя. Я думаю, что это большое событие, даст бог мы его восстановим и туда будут ходить дети, заниматься и показывать свое творчество.

В области общественных отношений примечательным стал Гражданский Форум, который проходил в Саратове. Его участниками стали и Общественная палата, и Саратовская областная дума, и комитет межнациональных отношений. Я думаю, это замечательное мероприятие.

В области молодежной политики у нас массовым, большим событием был Форум молодежных общественных организаций. Я думаю, что за последнее время это одно из самых крупных событий, которое было на территории Саратовской области. Что касается спорта, то здесь нужно выделить нашу баскетбольную команду, которая вышла в лигу ВТБ и сейчас успешно в ней выступает. Хочется отметить заслуги нашего "Сокола", который по предыдущему сезону тоже вышел в следующую лигу и сейчас радует своих болельщиков.

В целом позитив в Саратовской области есть. Нужно еще отметить то, что не относится конкретно к нашему комитету, но я думаю, что эти события достаточно серьезно повлияют на развитие Саратовской области, и, в том числе, на развитие Российской Федерации. Это открытие в регионе новых заводов, которые создали определенный кластер в Балаково - это и ЗАО «Балаково-Центролит», и совсем недавно открытый маслоэкстракционный завод «Волжский терминал», это строительство нового завода в Энгельсе, это открывшийся завод «Bosch». Я думаю, что позитивные изменения в этом направлении есть. Губернатор и депутаты Саратовской областной думы стараются сделать всё для того, чтобы область выходила в лидеры".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович