Ольга Алимова попросила «Единую Россию» помочь дочери ветерана - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 23:18
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ольга Алимова попросила «Единую Россию» помочь дочери ветерана

20/02/2015 14:20 Разговоры о том, что активисты саратовского реготделения КПРФ наплевательски относятся к людям, в том числе к своим сторонникам, давно уже стало притчей во языцех. И это уже давно никого не удивляет – достаточно посмотреть на то, как себя ведут, о чем говорят и чем занимаются их лидеры. И далеко за примерами, такими вроде ростовского госдепа Бессонова, ходить не надо. У нас своих достаточно. Недавно небезызвестная госпожа депутатша Алимова, получающая ежемесячно около полумиллиона рублей и имеющая штат помощников (в т.ч. и бывших уголовников ), «отфутболила» просьбу дочери ветерана ВОВ. И это, заметьте, в годовщину 70-летия Победы! Но начнем по порядку. С просьбой к Ольге Алимовой как депутату Государственной Думы РФ от Саратовской области и члену фракции КПРФ обратилась жительница ЗАТО п.Светлый Татьяна Матвеева, дочь ветерана Великой Отечественной войны, которая попросила ее в годовщину юбилея Победы помочь в строительстве надгробия и памятника своему отцу.

Помощник Алимовой Жердев и секретарь местного отделения КПРФ Ганиева убедили женщину, что ее вопрос непременно будет иметь положительное решение, а пока он решается – для ускорения строительства надгробия – посоветовали ей взять кредит в банке, а квитанции передать Ольге Алимовой.

Представьте удивление Татьяны Матвеевой, когда она увидела в полученном официальном ответе коммунистки (есть в распоряжении ИА) отказ в разрешении ее проблемы! Решение, о котором твердили Жердев и Ганиева, оказалось в прямом смысле положительным – представители КПРФ попросту «положили» на просьбу женщины, чей отец, геройски защищавший Родину от фашистских захватчиков, был, по словам дочери, настоящим коммунистом и состоял в рядах КПСС. Именно поэтому она решила прежде обратиться к Алимовой. Но, как видим, напрасно. И партия давно уже не та, и ее руководители совершенно другие.

«К сожалению, у депутата Государственной Думы фонда по оказанию материальной помощи гражданам нет», - гласит подписанный Ольгой Алимовой ответ на просьбу дочери ветерана ВОВ. Вот так. На то, чтобы содержать кучу бездельников-помощников и покупать реквизит для митингов – кастрюли и картон для изготовления танков - деньги есть, а на то, чтобы увековечить память ветерана – нет. И это не говоря уже про депутатскую зарплату в районе полумиллиона рублей. Пикантность ситуации состоит в том, что Алимова рекомендовала женщине обратиться за помощью… к депутату-единороссу: «Единственное, что могу посоветовать, если Вы являетесь малоимущей, то попробуйте обратиться в следующем году (письмо датировано 3 декабря 2014 года – прим. ред.) к депутату Саратовской областной Думы Щербакову Виктору Владимировичу».

Что ж, посмотрим какой пример подаст облдеп Виктор Щербаков, за помощью к которому через партийную общественную приемную Татьяна Матвеева обратилась. Мы намерены держать под контролем эту ситуацию, выяснить позицию военкомата, минсоцразвития.
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович