«Справедливость» по-грачевски? - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 14:37
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

«Справедливость» по-грачевски?

15/10/2014 09:51 Руководители страны и области много раз говорили о том, что любая критика должна носить конструктивный характер. Бессмысленно говорить, что все не так, лучше скажите (а еще лучше – покажите), как надо. К сожалению, у нашей «оппозиции» до дела руки доходят редко, а если доходят – почему-то с плачевным результатом.

В Грачевском сельском поселении Петровского района под популистскими лозунгами пришла в совет депутатов большая группа справедливороссов. На должность главы администрации был назначен Сергей Чечеткин, о чем тут же раструбило на всю область руководство местных партийцев. Жителям были обещаны «златые горы». Правда, на «местности» все оказалось несколько сложнее, так как одно дело – критиковать партию власти, а совсем другое – делать что-то самим. Итог – пришедшие к власти не смогли даже по-человечески оформить документы о назначении главы администрации, нарушив положение о конкурсе, в результате чего через год Чечеткин по решению суда лишился должности и был объявлен новый конкурс.

Группа депутатов совета от партии "Справедливая Россия" (Инга Демьянюк, Наталья Муравьева, Владимир Праксин) не смогла придумать ничего лучшего в этой ситуации, как написать заявления о самоликвидации – то есть о сложении депутатских полномочий. В качестве основания для сложения полномочий, как под копирку, были указаны «утрата доверия к главе» и даже «правовой нигилизм муниципалитета», а в переводе на язык родных осин – «нас обидели».

При этом, вместо обещанного «Справедливой Россией» благоденствия в отдельно взятом муниципалитете жители Грачевки получили: невозможность принятия советом муниципального образования решения об утверждении бюджета на 2015 год; необходимость проведения дополнительных выборов и расходование из скудного местного бюджета на это 200 тысяч рублей, что особенно интересно, учитывая, что без дорожного фонда весь годовой бюджет сельского поселения составляет чуть больше двух с половиной миллионов, и на благоустройство на весь 2014 год было выделено 306 тысяч рублей... Именно это «Справедливая Россия» обещала избирателям?
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович