Александр Анидалов "тусанулся" в Москве с ЛГБТшниками - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 8:56
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Александр Анидалов "тусанулся" в Москве с ЛГБТшниками

21/08/2014 12:28 Не так давно лидер саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, работая на выборах в Мосгордуму, провел в первопрестольной митинг плечом к плечу с активистами (или «пассивистами»???) ЛГБТ-сообщества. Примечательно, что именно Александр Анидалов выступил одним из организаторов этого мероприятия. О таких похождениях своего члена рассказывает сайт саратовского реготделения КПРФ.

По словам Александра Анидалова, пикет ЛГБТ был направлен на срыв организованного им митинга. Однако акция была прекращена по другим мотивам. По мнению столичной полиции, риторика выступавших пошла вразрез с согласованной темой митинга и это стало поводом для завершения акции и доставки ее организаторов в полицейский участок.

На партийном сайте цитируется и Валерий Рашкин, который в свойственной ему манере по случившемуся заявил: «Нам объявили войну – мы принимаем вызов». Правда, из этого опять-таки не понятно, чей вызов он принял – столичных властей, правоохранителей или все тех же ЛГБТ?

В статье приводится и еще один комментарий руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова. В котором он высказывает предположение, что, геи являются сотрудниками управы или префектуры и получают там зарплаты. Таким образом, наблюдая повышенный интерес зюгановцев к теме ЛГБТ, возникает вопрос об их истинной мотивации в борьбе за госдолжности.

Примечательно, что ранее представители КПРФ подчеркнуто демонстрировали более толерантное отношение к сексменьшинствам, когда участвовали совместно с ЛГБТ и «белоленточными» в акциях протеста. При всем этом, очень жаль, что сайт КПРФ не публикует видеоотчет или фото с мероприятия. Иначе мы бы увидели в этой ситуации между КПРФ, ЛГБТ и полицией кто, кому и в какой степени противен и сопротивляется. Верить-то зюгановцам на слово - себя не уважать.
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович