«Единая Россия» определилась с кандидатами на местные выборы - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 1:29
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

«Единая Россия» определилась с кандидатами на местные выборы

18/07/2014 17:01 Сегодня в Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошло заседание президиума Регионального политического совета Саратовского регионального отделения партии, на котором были согласованы кандидатуры для выдвижения местными политическими советами местных отделений «Единой России» кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления Саратовской области на выборах 14 сентября 2014 года.

Комментируя итоги прошедшего заседания Президиума, Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков напомнил, что «Единая Россия» первой из политических партий в Саратовской области объявила о старте предвыборной кампании. В течение последнего месяца на всех выборных территориях были проведены процедуры предварительного внутрипартийного голосования, на которых выборщики заслушали всех кандидатов, подавших соответствующие заявления, и проголосовали за наиболее, на их взгляд, достойных.

«Процедура предварительного внутрипартийного голосования зарекомендовала себя на прошедших в прошлые годы избирательных кампаниях, в том числе на выборах в Государственную Думу РФ, дополнительных и повторных выборах депутатов Саратовской областной Думы и городского парламента, – напомнил Владимир Попков, – В этот раз выборщикам предстояло определиться с кандидатами, которые, в случае избрания депутатами, будут представлять интересы жителей муниципалитетов, работая в органах местного самоуправления. С одной стороны, в данном случае сделать свой выбор на предварительном внутрипартийном голосовании было проще, ведь каждый из подавших заявление кандидатов известен в своем селе, городе или районе. Жители небольших населенных пунктов настолько хорошо знают друг друга, что пустыми обещаниями здесь никого не заинтересуешь, нужны конкретные дела, непосредственная работа с населением. Доверяют тем, кто успел себя зарекомендовать, именно такие и попали в списки кандидатов в депутаты на ближайших выборах в органы МСУ. С другой стороны, уровень местной власти позволяет решить далеко не все вопросы, поэтому кандидаты должны отдавать себе отчет в том, что некоторые обращения и просьбы избирателей просто-напросто не смогут решить самостоятельно, им придется тесно работать с коллегами из Государственной Думы и регионального парламента, курирующими их территории, администрацией районов. Учитывая все это, уверен, выборщики сделали правильный выбор, после чего кандидаты-победители предварительного внутрипартийного голосования будут выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты на местные выборы. Наша задача, как их старших коллег по партии, помочь своим единомышленникам в ходе избирательной кампании, чтобы кандидаты, которым люди доверили идти на выборы от «Единой России», смогли одержать победу».

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» ожидает честной и открытой борьбы во время предвыборной гонки и подчеркивает, что у партии есть определенное преимущество: в Саратовской области активно реализуются партийные проекты, в общественных приемных местных отделений «Единой России» депутаты всех уровней власти помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, решить возникшие проблемы, ведется серьезная законотворческая работа, направленная на повышение уровня жизней граждан. «Надеюсь, это станет решающим фактором в тот момент, когда избиратель придет на избирательный участок, и будет принимать решение, за кого отдать свой голос», – заключил Владимир Попков.

14 сентября 2014 года, в единый день голосования, жителям районов Саратовской области предстоит избрать 66 депутатов в 11 муниципальных районах и в одном городском округе. В региональной выборной кампании 2014 года примет участие почти 60 тысяч избирателей.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович