Историю с «Сеноманом» изучают в Генеральной прокуратуре РФ и Федеральной антимонопольной службе - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 1:31
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Историю с «Сеноманом» изучают в Генеральной прокуратуре РФ и Федеральной антимонопольной службе

21/10/2009 21:00
 
altВо время своего недавнего визита в Саратовскую область депутат Государственной думы Владимир Васильев презентовал проект «Гражданский контроль». Данный проект, напомним, позволяет не только предавать огласке на федеральном уровне коррупционные проявления в регионах, но и находить решение по наиболее запутанным случаям. В ходе круглого стола руководителю проекта Владимиру Васильеву был задан вопрос о скандальной истории с участком «Сеноман».



И вот 12 октября на сайте проекта - www.gkontrol.ru. - появилась информация о том, что Васильев написал два запроса по публикации в газете «Телеграф» от 11 августа 2009 года - «Областной бюджет обокрали на 1 миллиард рублей». В статье, в частности, приводились следующие факты «Эта история началась лет семь назад. И продолжается по наши дни. Сразу несколько земельных участков поменяло свой статус. Превратились в частные. И, думается, не случайно. Объекты эти в высшей степени выгодные - чего стоят, например, прекрасные угодья «Сеномана» или, скажем, расположенный в самом центре душевой павильон на Радищева, тот же Городской парк... Периодичность приобретения государственной собственности и похожие «технологии» сразу привлекли внимание - в прессе стали обсуждаться таинственные сделки, которые якобы «прокручивают» некий могущественный олигарх по фамилии Фейтлихер и его подопечные».

Депутатские запросы В.Васильева направлены на Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я Чайку и Руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю.Артемьева. Срок ответа - 1 декабря. С подробностями депутатских запросов можно ознакомиться на сайте проекта.

 
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович