Ни стыда, ни совести! - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 13:09
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ни стыда, ни совести!

18/10/2009 21:00
alt Последнюю неделю пресса гудит по поводу некорректных высказываний Ольги Алимовой в адрес саратовской молодёжи. Важно отметить, что весь конфликт начался 23 сентября на заседании Саратовской областной Думы, где депутатами были внесены изменения в ЗСО «О выборах в органы местного самоуправления». Согласно этим поправкам, гражданин Российской Федерации может стать депутатом муниципального законодательного собрания, начиная с 18 лет.

Поистине благая инициатива, так как сегодняшняя молодежь отличается новаторским взглядом и готова решать остро стоящие вопросы, предлагая качественно новый уровень решения старых проблем и не требуя огромных денежных поощрений. Но в противовес данной инициативе в адрес саратовской молодежи полилось не весть что. Ольга Николаевна в некорректной форме начала приплетать к закону и водку, и армию, и забор… Да, нельзя не признать тот факт, что современная молодежь в отличие от сверстников Ольги Николаевны другая. Она активная, креативная, и зачастую вспыльчивая. Сегодня ребята открыто «тусуются», зажигают, целуются на лавочках и, бывает, не отличаются в скромности, посещая ночные клубы, дискотеки и вечеринки. Но и время сейчас другое... А может быть, это лучше, чем прятаться по подъездам, квартирам, загрытым притонам или вовсе как сверстница Алимовой, госпожа Слиска, отжигать в полуподвальных помещениях в сомнительной компании авторитетов типа «Чикуна». В ответ на нападки со стороны депутатки Саратовской областной Думы от партии КПРФ, молодежь Саратовской области написала обращение к лидерам коммунистической партии Г.А. Зюганову и С.Н. Афанасьеву, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, наказать обезумевшую госпожу Алимову, укротить, в конце концов, перевязанных с криминалитетом саратовских лжекомунистов.

Коллеги рьяной коммунистки попытались оправдать очередные выпады в сторону молодежи тем, что Ольга Николаевна абстрактно мыслит. Совершенно объективно возникает вопрос, что значит «абстрактно мыслить» в понимании представителя КПРФ? Это неумение корректно выражать собственные мысли? А может быть, это скудность словарного запаса?

Молодежь готовит обращения и задает вопрос Ольге Николаевне: почему вы так к нам относитесь? В начале 90-х годов молодежь бросили в никуда, оставили наедине с огромным миром. И только несколько лет назад мы почувствовали свою необходимость, полезность. О нас стали думать, заботиться. Дали голос в большой политике. Но госпожа Алимова решила, что мы не достойны этого. Разве в своей юности она сама не хотела изменить общество в лучшую сторону, внести вклад в большое дело, с новым пониманием решить старую проблему? Дайте же нам возможность выйти в жизнь, помочь стране в непростые времена.

Давно известно, что коммунистическое сообщество славится проявлениями агрессии в самых разных случаях, начиная с приемов и заканчивая публичными выступлениями. Вспомним лишь бедного старика, простого рабочего Виктора Маслова, оскорбленного и обматеренного Алимовой на глазах десятков людей. А все это лишь за то, что он более 40 лет отдал труду на производстве, посвятил жизнь воспитанию молодежи и в старости задался вопросом: «почему среди сегодняшних коммунистов бандиты, олигархи и держиморды?» Но чтобы прямые нападки на молодежь называть абстрактным мышлением, такого еще не было. По-видимому, давая свой комментарий в газету «Репортер», гордеп от партии КПРФ Александр Гришанцов, решил, что подобное объяснение полностью оправдает ситуацию. До сих пор не особо понятно отношение Ольги Алимовой к ситуации в целом. Кроме выпадов в сторону молодежи, существенных заявлений ею сделано не было. В связи с таким положением дел, важно отметить поведение самих молодых ребят, которые, в отличие от обычного, рассудительно отвечают на вопросы прессы, отстаивают, как могут, свои позиции и мысли.

Вывод из всего конфликта только один - нельзя обижать молодежь, а то могут и ответить….

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович