Обсуждаем, рассуждаем… - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 1:53
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Обсуждаем, рассуждаем…

19/10/2009 21:00
 
altВчера, 5 октября, в Саратовском техническом университете состоялось совместное заседание клубов партии «Единая Россия». Депутаты совместно с представителями и студентами саратовских вузов за круглым столом обсуждали статью президента «Россия, вперед!». Таким образом они откликнулись на пожелание Дмитрия Медведева «пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии».

Во встрече приняли участие С.Ю.Наумов, А.А.Соловьев, А.С.Ландо, Ю.Б.Зеленский, М.А.Фатеев, И.Р.Плеве, а также проректоры, преподаватели и студенты саратовских вузов. Каждая из сторон смогла высказать свои замечания и предложения по поводу статьи, причем молодые люди проявили себя очень активно.

Основными темами были инвестиционные проекты в сфере экономики, социальная ответственность государства, развитие малого и среднего бизнеса, поддержка молодежи, модернизация производства. Не остались без внимания и духовные ценности современного общества – как показал разговор со студентами, большинство из них разделяет беспокойство президента за здоровье нации.

Все вопросы рассматривались на региональном уровне – как обстоят дела в области, в чем особенности, каковы перспективы. Это позволяет «вписать» развитие Саратовской области в общероссийский контекст.

Подобные обсуждения проходят во многих региональных отделениях партии «Единая Россия». Политики, экономисты, работники образования высказывают свое мнение о предложениях президента. В нашей области собрания проводились дважды – в Балаково и Саратове, на базе СГТУ.

Напомним, что статья была опубликована 10 сентября на сайте Газета.ru и содержала в себе тезисы, касающиеся планов стратегического развития России в ближайшем будущем. Президент также призвал всех граждан к диалогу: «Я приглашаю всех, кто разделяет мои убеждения, к сотрудничеству. Приглашаю к сотрудничеству и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему». Конечная цель совместной работы – подготовка ежегодного послания Федеральному собранию.

 
 
Ирина Филатова
версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович