Саратовский «справедливоросс» Владимир Парахин оказался в центре финансового скандала - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 20:51
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Саратовский «справедливоросс» Владимир Парахин оказался в центре финансового скандала

31/05/2012 07:04

Как сообщает одно из крупнейших федеральных СМИ "Известия", депутат Государственной Думы от Саратовской области "эсер" Владимир Парахин оказался в центре громкого международного скандала.

Столичные оперативники проверяют заявление одного из бывших клиентов банка, который утверждает, что отправленные им через «Охотный Ряд» $300 тысяч бесследно пропали. Напомним, что Владимир Парахин являлся председателем совета директоров этого коммерческого банка, у которого в феврале 2012 года была отозвана лицензия.

«Я несколько лет являлся VIP-клиентом банка «Охотный Ряд», был лично знаком с Владимиром Парахиным, который позиционировал себя его хозяином. У меня есть бизнес в России и в других странах, поэтому через банк Парахина я абсолютно легально переводил деньги на счета своих контрагентов», - сообщил «Известиям» бизнесмен из США Марк Коган. Продолжая свой рассказ, бизнесмен уточнил, что 21 ноября 2011 года он оформил в банке «Охотный Ряд» перевод на $300 тысяч, которые «должны были через немецкий банк поступить на счет моего контрагента во Флориде в США, но не поступили до сих пор, поэтому я понес убытки по крупной сделке».

Марк Коган предпринял попытки связаться с Владимиром Парахиным и аннулировать безналичный перевод. Он был готов забрать свои деньги наличными и даже понести при этом значительные финансовые потери. Однако Владимир Парахин на его просьбы отвечал молчанием.

Позже он пояснил своему вкладчику, что все это время находился  на территории Саратовской области, так как баллотировался от этого  региона в высший законодательный  орган страны и «поэтому встречаться со мной у него нет времени», - пояснил дальнейшее развитие ситуации обманутый клиент банка. После этого бизнесмен сообщил банкиру, что он написал заявление в полицию о хищении у него денег и будет добиваться возбуждения уголовного дела

Позвольте на этом прервать рассказ о «приключении американца в России» и сообщить, что Владимир Парахин обманул Марка Когана не только как банкир, но и как человек – предоставив ему недостоверные данные о своем местонахождении. Как представители региональных СМИ мы тщательно отслеживали все события связанные с выборами в Государственную Думу шестого созыва. Не ускользнуло от нашего внимания и то, что Владимир Парахин на территории нашей области появился всего 1 раз, и было это уже после выборов, а не вовремя предвыборного марафона, как он заявил американскому бизнесмену!

Перед выборами средства массовой информации очень много писали о  деловой репутации этого московского  олигарха, особенно часто в статьях мелькало упоминание об организации  Владимиром Парахиным рейдерских захватов, отзыве лицензии его банка за отмывание денег и прочих его темных махинациях. От себя мы можем добавить, что в Государственную думу он прошел не как народный избранник, а как представитель крупного бизнеса, которому лидер саратовских «справороссов» Алексей Полещиков фактически «продал» свой депутатский мандат.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович