Ольга Алимова поддерживает уличные беспорядки? - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 14:14
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ольга Алимова поддерживает уличные беспорядки?

15/05/2012 14:10

Большая часть проходящего в эти минуты заседания нижней палаты российского парламента посвящена обсуждению массовых беспорядков, произошедших в Москве во время так называемого "Марша миллионов".

Как уже информировало своих читателей наше ИА, представители фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ, для недопущения подобных бесчинств в будущем, выступили с инициативой внести поправки в КоАП РФ. Предложенные к рассмотрению изменения предусматривают ужесточение штрафных санкций, налагаемых за нарушение правил проведения митингов, до 1,5 миллионов рублей.

Совершенно очевидно, что данная законодательная инициатива направлена на соблюдение действующего законодательства в части борьбы с массовыми беспорядками и обеспечения безопасности граждан и защиту их имущества. Однако у фракций КПРФ и «Справедливой России» данная мера борьбы с хулиганством понимания не нашла. Таким образом, они четко дали понять, с чем именно связаны их планы на будущее.

Как заявила госпожа Алимова в интервью одному из саратовских информ-агентств, «там в основном идет речь о защите сотрудников полиции и о призывах к наказанию всех тех, кого избивали и кому причиняли телесные повреждения полицейские - их считают зачинщиками и провокаторами, организаторами и подстрекателями». Из сказанного ей получается, что полицейские вопреки здравому смыслу и закону, выступили инициаторами массовых бесчинств.

Опровержением этой невероятной теории Ольги Алимовой может служить список пострадавших в уличных стычках. Как сообщают федеральные СМИ, «40 сотрудников полиции получили ранения, 20 из которых были госпитализированы». Бесчинствовавшие активисты, представляющие интересы оппозиционных партий и движений провоцировали сотрудников полиции, забрасывая их  файерами и бутылками с зажигательной смесью, в результате чего силами сотрудников полиции за противоправные действия было задержано порядка 450 участников акции. Стоит заметить, что большинство из них было отпущено сразу после уплаты штрафа.

От себя хочется заметить, что за подобными «хулиганскими» выходками следует экстремизм. Чтобы не допустить подобное развитие событий и остудить некоторые «горячие головы», на сегодняшнем заседании депутаты приняли решение об ужесточении штрафов за нарушение правил проведения митингов до 1,5 миллионов рублей.

Высказываясь подобным образом, госпожа Алимова недвусмысленно дает понять, что ее симпатии находятся на стороне тех людей, действия которых квалифицируются законодательством как хулиганские. Очень хочется верить, что такие постулаты облдепа от КПРФ не найдут поддержки у жителей нашего города и обстановка на улицах останется такой же мирной и спокойной как и сейчас.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович