Торговцы депутатскими мандатами получают реальные сроки - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 3:03
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Торговцы депутатскими мандатами получают реальные сроки

05/05/2012 07:35

Сотрудники парламентской газеты "Кворум" Владислав Калинин и Павел Попов получили по 5 лет тюрьмы. Основанием для столь сурового наказания послужило их стремление к "легким деньгам".

После рассмотрения судом обвинения в торговле депутатскими мандатами членов государственной Думы 6 созыва, оба подельника получили реальный срок.

За «скромные» 10 миллионов  евро Владислав Калинин и Павел  Попов обещали любому желающему  место в высшем законодательном  органе страны. Причем теневые политтехнологи могли обеспечить своим клиентам членство в любой из представленных в Госдуме фракций.

Хочется заметить, что торговля депутатскими мандатами – прерогатива  не только столичных «махинаторов». Рассматривая эту проблему в разрезе  Саратовской области, хочется отметить, что подобными деяниями в большей  степени «грешат» партбоссы регионального отделения «Справедливой России», о чем наше ИА неоднократно информировало своих читателей.

Даже материал, представленный в статье «Торговля депутатскими мандатами у саратовских «эсеров» поставлена на конвейер», не отражает озвученную в этой статье проблему в полном объеме. Напомним еще об одной подобной истории, произошедшей при непосредственном участии «эсеров» летом прошлого года.

Тогда в отношении «коммерсантов» из центрального аппарата «Справедливой России» было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, «эсеры» требовали от потенциального клиента 7,5 миллионов евро за включение его кандидатуры в список кандидатов в депутаты Госдумы.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович