Оппозиционер хочет печатать агитацию на деньгах - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 4:16
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Оппозиционер хочет печатать агитацию на деньгах

19/06/2012 11:27

Вчера один из лидеров «несогласных» Алексей Навальный в своем блоге предложил вести агитацию на денежных купюрах, проставляя на них штампы.

По словам неутомимого оппозиционера,  «нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз».

Цена вопроса, надо полагать, его не смущает. О деньгах, которые вертятся у щедро финансируемой Госдепартаментом США российской оппозиции, скоро легенды начнут складывать. У той же ярой противницы нынешней власти Ксюши Собчак, чей образ жизни не позволяет доверять ей крупные суммы денег, и то обнаружилось в результате недавнего обыска аж полтора миллиона евро!

И не важно, что такие проштампованные купюры не будут ходить по рукам – от них будут избавляться как от испорченных. Зато какой размах воспаленного разрушительной борьбой ума за счет огромных, просто шальных денег! Поневоле вспоминаешь, как лихие большевики сто лет назад за немецкие марки устроили в России вооруженный переворот, гражданскую войну и геноцид российского народа.

С таким же размахом и саратовские деятели КПРФ намерены набрать, как они выражаются, «штурмовые отряды» (такое название носили отряды партийных боевиков лидера немецких нацистов Гитлера) и устроить «бои без правил». Нормальные люди в погромах участвовать не станут, а вот асоциальные элементы и рецидивисты за деньги – всегда пожалуйста. Судя по внешней уверенности и боевому настрою, финансы у них на это имеются. Только вот чистота происхождения этих денег у КПРФ и других оппозиционеров вызывает большие сомнения.

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович